CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Свердловская тройка «ЕР»: Куйвашев — Чернецкий — Носов. Губернатор придумал, как заставить Екатеринбург и Нижний Тагил голосовать за «Единую Россию»

Фото с сайта:
Свердловская тройка «ЕР»: Куйвашев — Чернецкий — Носов. Губернатор придумал, как заставить Екатеринбург и Нижний Тагил голосовать за «Единую Россию»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


Виктор Жуков

Свердловский губернатор определил, с кем поведет «Единую Россию» на выборы в Заксобрание. Такой сильной областной тройки еще не было — Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Как принималось сложное решение, почему до выборов не допущен Россель, а конфликт с администрацией Екатеринбурга ликвидирован — в материале «URA.Ru».

В администрации свердловского губернатора завершается согласование кандидатур в общеобластную тройку от «Единой России» на выборах в Заксобрание. «Паровозы» в отличие от остальных кандидатов определяются не открытыми праймериз, а местным политсоветом «ЕР», который полностью контролируется областными властями. После множества консультаций члены партии склоняются к тройке, состоящей из губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сенатора Совфеда, экс-главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. «Это оптимальный общеобластной список», — презентует фамилии источник «URA.Ru».

Список возглавит губернатор Евгений Куйвашев как лидер региона и самый популярный госслужащий в Свердловской области. «Когда губернатор силен и уверен в себе, только он может вести партию на выборы», — соглашается знакомый политтехнолог. Он напоминает, что первый губернатор Эдуард Россель всегда возглавлял список на выборах в облдуму. Традицию изменил в 2011 году его преемник Александр Мишарин, выставив лидером списка ректора УрГПУ Бориса Игошева. Тогда «ЕР» набрала один из самых низких процентов по России (33%), едва не проиграв «Справедливой России».

«Обсуждалось возвращение в список Эдуарда Росселя, — информирует источник „URA.Ru“ в правительстве, — но у региона сегодня другой, более популярный лидер».

Присутствие в списке-2016 Аркадия Чернецкого объясняется привлечением электората Екатеринбурга. Изначально сенатор, планирующий переизбраться в Совфед, подал документы на праймериз по Верх-Исетскому округу. До сегодняшнего дня, говорят источники, экс-мэр не был уверен, что его включат в список. «Отрицательный ответ Чернецкому означал бы потерю главного ЛОМа Екатеринбурга и открытую борьбу „города“ и „области“, — одобряют сделанный выбор наблюдатели.

— Евгений Владимирович поступил мудро. Администрация города не сможет играть против кампании „ЕР“, когда в списке будет стоять Аркадий Чернецкий».

С 2006 года, напоминают в уральском политбомонде, тройку «ЕР» в парламент Свердловской области, как правило, замыкал Сергей Чепиков. Во время этой кампании олимпийский чемпион принял решение бороться за мандат в Госдуму. Евгений Куйвашев мастерски использовал переход ЛОМа и подобрал еще более популярную замену.

Изначально обсуждалась кандидатура управляющего директора НТМК Алексея Кушнарева. Считалось, что он будет представлять в списке реальный сектор экономики, металлургию, а также второй город в Свердловской области, входящий в двадцатку крупнейших в стране. Однако теми же характеристиками обладает мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, бывший руководитель комбината. Более того, член высшего совета «ЕР» Носов — самый популярный политик в своем муниципалитете так же, как и три года назад, во время выборов, которые администрировала резиденция губернатора.

«Выдвинуться во главе списка и пригласить к участию в кампании ЛОМов двух крупнейших городов — это позиция мудрого партнера, — оценивает наблюдатель решение Евгения Куйвашева. — Только этот поступок может консолидировать представителей элиты в Свердловской области вокруг „Единой России“ и губернатора. А для Евгения Владимировича как лидера списка это не просто региональные выборы, а референдум о доверии губернатора, на который Куйвашев смело выходит».
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036267719 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: