CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Долг придется отдать? Касьянов сообщил о похищении члена партии ПАРНАС Михаила Конева

 
Долг придется отдать? Касьянов сообщил о похищении члена партии ПАРНАС Михаила Конева[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов рассказал об инциденте с московским активистом, лидером «молодежки» Михаилом Коневым.

По словам Касьянова, Конев сегодня по повестке военкомата явился на призывную комиссию. По версии Касьянова, «Михаил пришел с адвокатом, так как ему уже угрожали немедленным призывом на срочную службу в армию».

«Призывная комиссия отказалась выслушивать доводы адвоката и заявила о новом решении: годен к строевой, явиться на призывной пункт», — пишет Касьянов в своем Facebook.

Политик сообщил, что при выходе из призывной комиссии на Конева набросились трое в штатском, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Касьянов отметил, что ПАРНАС требует немедленно освободить Конева и провести надлежащее рассмотрение его случая.

Пользователь Facebook Ника Шульгина подтведила данные о похищении Михаила Конева. По ее словам, связи с ним нет, а заявление в полицию о похищении принять отказались.

Подробности происшествия сообщает РЕН ТВ: Член политсовета ПАРНАС Михаил Конев пытался "откосить" от армии с помощью выборов
1
Стали известны подробности истории с якобы похищением члена политсовета ПАРНАС Михаила Конева, о котором несколько часов назад сообщил лидер движения Михаил Касьянов. Похищение, по словам адвоката Конева Жана Бекетова, якобы произошло прямо на его глазах после посещения военкомата. Однако, как оказалось, Конев был призван на службу и отправлен в распределитель. В распоряжении РЕН ТВ оказалось фото новоиспеченного рядового.

Как выяснилось, призыв также не должен был стать для Конева неожиданностью. В военкомат он пришел по повестке, выданной на 26 апреля, то есть на сегодня.

Высшего образования Конев не имеет и скрывается от армии не первый раз. В 2014 году Михаил Конев - сын районного зампрокурора Смоленска - был отчислен с 4 курса петербургского филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ за неуспеваемость. В том же году он, решив не возвращаться к наукам, становится помощником ярославского депутата Бориса Немцова. После убийства политика Конев перекочевал в Москву к Илье Яшину, собиравшему на тот момент все дела, оставшиеся после Немцова.

В Москве Конев возглавил молодежное движение партии ПАРНАС, видимо, забыв, что после отчисления должен был сняться с учета и отправиться отдавать долг родине.

Армия нашла Конева только в ноябре 2015 года после розысков, организованных военным комиссариатом Смоленска.

Уже в Москве вновь поставленный на учет активист Партии народной свободы Михаил Конев, кричащий с трибун про "справедливость" и "борющийся с коррупцией", продолжил борьбу с военным комиссариатом. Активисты то приносили в военкомат листы о нетрудоспособности Конева, то приходили целым отрядом, мешая проведению медкомиссии. Несмотря на это, освидетельствовать Конева военным в конце концов удалось. Его признали годным к службе. Но и тут активисту удалось "улизнуть".

Конев 4 апреля этого года предоставил в военкомат справку о том, что стал кандидатом на выборах в Барвихе. Если бы выборы состоялись, возможно, активист снова смог бы избежать призыва. Однако председатель ЦИК Элла Памфилова отменила выборы из-за нарушений.

Именно после этой неожиданной для оппозиционеров отмены Конев и оказался в военкомате с недействительной справкой кандидата. Явившегося по повестке активиста сразу же призвали в армию. Не помог даже известный адвокат Жан Бекетов, защищавший фигурантов по громкому делу о хищении 3 миллиардов рублей экс-руководителем ФСИН Александром Рейнером. Бекетов явился в пункт вместе с 22-летним подопечным, однако объяснить военным, что препятствует призыву молодого человека в армию, он не смог. Сколько активист заплатил за услуги Бекетова, неизвестно. Однако безработный молодой человек вряд ли смог бы самостоятельно оплатить услуги столь известного и высокооплачиваемого адвоката.

В настоящий момент решается вопрос о том, в каких войсках и в каком подразделении активист ПАРНАСа будет отдавать долг родине.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Новости общества и партий, Скандалы, Москва
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/04/26/1509914.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: