CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" выиграла выборы в Надыме и Уренгое. Разобраться в причинах попросили прокуратуру

 
"Единая Россия" выиграла выборы в Надыме и Уренгое. Разобраться в причинах попросили прокуратуру[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.04.2016)


"Единая Россия" увеличила свое представительство в органах местного самоуправления на Ямале. Члены партии получили свободные мандаты депутатов Надыма, к "единороссу" перешел и пост главы поселка Уренгой, который ранее занимал руководитель Ноябрьска Алексей Романов. Небольшие муниципальные кампании прошли довольно шумно: в Надыме жители пожаловались на то, что их обманом завлекали на встречи с кандидатами, а в Уренгое к проверке итогов выборов намерены подключить прокуратуру, передает корреспондент Накануне.RU.

На Ямале подвели итоги выборов в Надымском и Пуровском районах, где прошло голосование за депутатов и главу. Владельцев двух депутатских мандатов определили в Надыме. На довыборах депутатов местной думы победили инженер "Газпром добычи Надым" Владимир Васюхин и заведующая детсадом "Елочка" Светлана Бородина. Агитация последней пришлась по душе не всем горожанам. Так, родители пожаловались, что специально для кандидата в детсаду "Аленький цветочек" созвали родительское собрание. Как рассказал Накануне.RU один из родителей, о том, что собрание будет посвящено грядущим выборам, никого даже не уведомили. В итоге, вместо разговора о проблемах детей, родители слушали кандидата Бородину.

В избиркоме Надымского района Накануне.RU рассказали, что ни одной жалобы от избирателей или кандидатов в ТИК не поступало. Замечания были только из-за расклейки печатной продукции ЛДПР и КПРФ в подъездах, но претензии о порче имущества перенаправили в полицию.


В Уренгое победу одержал замглавы администрации Олег Якимов, за которого, по данным ТИК, проголосовал 81,7% избирателей. У его ближайшего преследователя – директора школы № 1 Андрея Гречишникова - 9,5%. Педагога выдвинула партия КПРФ, теперь региональное отделение готовит запрос в прокуратуру для того, чтобы оспорить итоги голосования.

"Число проголосовавших избирателей, которых подсчитали наши наблюдатели, не совпало с количеством бюллетеней. Разница – 300 голосов (проголосовало 3,3 тыс. человек – прим.). Мы пожаловались в комиссию, но нам пытаются доказать, что наши наблюдатели кого-то не заметили. Можно не заметить трех человек, а не 300. Было много нарушений, в том числе, с заполнением протоколов. А ведь это не федеральный, а муниципальный уровень, что тогда будет в сентябре? Сегодня я пишу жалобу в прокуратуру, прошу проверить видеозаписи с камер на участке и пересчитать избирателей", - рассказала Накануне.RU первый секретарь ямальского отделения КПРФ, депутат заксобрания ЯНАО Елена Кукушкина.
Кукушкина заявляет, что административный ресурс в обеих территориях использовали максимально, на это жаловались и сами избиратели. Но к такой агрессивной агитации оппозиция, которая своими силами организует встречи с избирателями, уже привыкла. Партийцы, в первую очередь, хотят добиться прокурорской проверки нарушений.

Отметим, что представители КПРФ уже обращались в прокуратуру с требованием проверить работу участников предварительного голосования в Ноябрьске и Салехарде. Коммунистов интересовали расходы на проведение дебатов: дискуссии кандидатов проходят на муниципальных площадках, за аренду которых партия должна была заплатить. Однако прокуратура не нашла поводов для проверки.
2016МестныеЯмало-Ненецкий АО


:nbsp;<

: /pn26.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ямало-Ненецкий АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/4/26/22434598/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: