CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Объединить Владивосток с Хабаровским краем, Приамурьем и ЕАО предложил сенатор Калашников

 
Объединить Владивосток с Хабаровским краем, Приамурьем и ЕАО предложил сенатор Калашников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.04.2016)


По словам сенатора от Брянской области, укрупнить территории в ДФО есть смысл, так как у них один тип хозяйствования

Первый заместитель председателя комитета Совета федерации по экономической политике, сенатор от Брянской области Сергей Калашников предложил объединить Приморский край с соседями по Дальнему Востоку – Хабаровским краем, Амурской областью и Еврейской автономной областью. Об этом он заявил в беседе с агентством "Новости Федерации". По словам политика, укрупнить территории в ДФО есть смысл, так как у них один тип хозяйствования. Ранее о возможных вариантах укрупнения регионов говорила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает РИА PrimaMedia.

"На Дальнем Востоке имеет смысл укрупнить территории: Еврейскую автономную область, Амурскую область следует объединить с Хабаровским краем, поскольку у них один тип хозяйствования. Быть может, имеет смысл присоединить к ним и Владивосток", – сказал Сергей Калашников.

По словам сенатора, российские субъекты слишком размельченные, поэтому нужно объединить некоторые субъекты.

"Я – за укрупнение регионов. Я уже давно считаю, что российские субъекты слишком размельченные. Если обратиться к нашей истории, Екатерина Вторая, к примеру, утвердила 40 губерний, сейчас субъектов – 85, то есть в два раза больше. Это неправильно. На мой взгляд, серьезного укрупнения требуют территории Центрального федерального округа. Там расположены области, с одной стороны, с однотипной схемой хозяйствования, с другой — они дополняют друг друга распределением производительных сил. При этом они находятся в разных юрисдикциях, то есть субъекты разные, что, я считаю, не способствует концентрации экономических усилий данных территорий. Так, на мой взгляд, вполне возможно объединение Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей в один регион.

Также, по его мнению, можно рассмотреть вопрос слияния Липецкой, Воронежской и, может быть, Рязанской областей.

"Главное, люди должны понять: речь идет о создании мощного экономического "кулака" на определенной территории. Экономическая интеграция в условиях кризиса становится крайне актуальной", – добавил сенатор.

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила в интервью телеканалу НТВ, что пришло время укрупнить ряд субъектов федерации для того, чтобы повысить качество жизни людей, проживающих сейчас в заведомо нежизнеспособных регионах.

"Я сторонник перекройки карты регионального плана", — отметила она. Госпожа Матвиенко добавила, что "есть субъекты федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы".

"Надо укрупнять регионы, и не просто по чьей-то воле, а имея под этим экономические, инвестиционные и иные обоснования", — сказала Валентина Матвиенко.

По ее мнению подобные шаги помогут повысить качество жизни людей в слабых регионах.

"Не должен человек страдать из-за того, что он живет в малообеспеченном и не очень перспективном для развития регионе, а не в другом, богатом", — считает спикер СФ. При этом она не уточнила, какие именно регионы считает нежизнеспособными.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn27.04.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Амурская область, Еврейская АО, Приморский край, Хабаровский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/27.04.2016/503025/ob-edinit-vladivostok-s-habarovskim-kraem-priamurem-i-eao-predlozhil-senator-k.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: