CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бывший вице-губернатор Приморья подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

 
Бывший вице-губернатор Приморья подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.05.2016)


Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц департамента градостроительства Приморского края и Администрации Приморского края при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по Государственному контракту (ч. 3 ст. 285 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан бывший вице-губернатор и он же он же директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления СК по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию "Обеспечение населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо) краевых государственных казенных учреждений противопожарной службы Приморского края" Пожарное депо в Красноармейском районе Приморского края.

Работы по указанному госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако, с марта по декабрь 2013 года Ежов достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному государственному контракту подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту сумму.

По уголовном делу проведены обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено сотрудниками Управления федеральной службы безопасности российской Федерации по Приморскому краю.

Напомним, что Олег Ежов, в конце апреля написал заявление на увольнение по собственному желанию. Источники в администрации Приморья ранее называли сразу несколько причин "бегства" заместителя губернатора со своего поста. Среди них — затянувшееся строительство гостиничных комплексов Hyatt и неудовлетворительная реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи". Ежов не раз подвергался критике краевых депутатов за то, что дважды публично озвучивал дату достройки гостиниц, но организовать эту работу так и не смог. А в апреле вице-губернатор получил "нагоняй" от губернатора и краевой прокуратуры за сорванную жеребьевку, проводимую в рамках программы "Жилье российской семьи".

В конце апреля фигурантом уголовного дела стал еще один куратор строительства в Приморском крае — директор казенного предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" Игорь Сологуб обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn4.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/04.05.2016/504202/bivshiy-vitse-gubernator-primorya-podozrevaetsya-v-zloupotreblenii-dolzhnostnimi-pol.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: