CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ФоРГО: "Путинское большинство" обладает потенциалом для расширения

 
ФоРГО: "Путинское большинство" обладает потенциалом для расширения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.05.2016)


Фонд развития гражданского общества выпустил второй доклад, в котором анализирует структуру и перспективы "путинского большинства". По оценке политологов, эта структура стабильна, позволяет объединять вокруг президента представителей разных взглядов и имеет склонность к росту, передает корреспондент Накануне.RU.

В докладе, опубликованном сегодня на сайте ФоРГО, говорится о том, что за последний год сторонников президента не стало меньше, напротив, Владимир Путин продолжает приобретать все большую поддержку со стороны различных политических сил, не только парламентских партий, но и тех, которые не имеют своих представителей в Госдуме.

Согласно апрельскому исследованию ВЦИОМ, деятельность российского президента одобряет 82% опрошенных, а поддержать на выборах его готовы до 84% респондентов.

В тексте доклада говорится, что 96% тех, кто поддерживает партию власти, поддерживают и президента, среди сторонников коммунистов таковых 76%, среди тех, кто поддерживает ЛДПР – 69%. Наибольшая поддержка от оппозиционеров – у "Справедливой России" – 77% тех, кто поддерживает партию, поддерживает президента, и 87% сторонников готовы проголосовать за Путина. У тех, кто готов поддержать непарламентские партии, уровень одобрения действий президента достигает 64%.

Если говорить о половозрастном составе "путинского большинства", то по полу структура соответствует российской демографии, что касается возраста, то наименьшее одобрение Путина – у граждан в возрасте от 25 до 34 лет – одобрение – 78%, готовы голосовать – 81%. Во всех остальных возрастных категориях поддержка Путина превышает 80%, среди респондентов старше 60 лет эти цифры приближаются к 90%.

В столичных Москве и Санкт-Петербурге, несмотря на декларируемый либерализм взглядов и склонность к голосованию за неформальную оппозицию, деятельность президента одобряет 87% населения, заявляют в ФоРГО. В городах – миллионниках цифра чуть ниже – 79%. В городах с населением от 100 до 500 тыс. уровень поддержки президента находится на уровне 81-84%, в сельской местности – 85%.

Представители "путинского большинства" заняты в первую очередь в тех видах деятельности, которые связаны с реальным производством, коммерческим сектором, государственной и муниципальной службой. Среди госслужащих 93% одобряет действия президента и 79% готовы голосовать за Путина. Что интересно, минимальный уровень поддержки президента – в бюджетных отраслях, где уровень поддержки опустился до 71%.

В персональном отношении представители "путинского большинства" выделяют в действующем главе государства его трудолюбие, деятельность в интересах России. Они уверены, что Путин сможет обеспечить развитие России и в будущем. В политическом образе президента Путина представителей "путинского большинства" больше всего привлекают такие качества как опытность, энергичность, решительность и сила воли.
Отдельно необходимо выделить, что особые положительные эмоции вызывает тема воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это решение президента РФ привлекает их не меньше, чем его личностные характеристики.
Подводя итоги, эксперты ФоРГО отмечают, что президент России пользуется беспрецедентной поддержкой. Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, "путинское большинство" продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общество и политика, Социология – о политике, Коридоры власти
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/05/05/22435276 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: