CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Ольхонское дело" вновь нависло над депутатом Красноштановым

 
"Ольхонское дело" вновь нависло над депутатом Красноштановым[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.05.2016)


Не утихают страсти вокруг строительства многострадальной трассы Еланцы-МРС.

Мэрия Ольхонского района незаконно передала в аренду три земельных участка, входящих в Прибайкальский национальный парк. В последствии на этих землях начались работы по добыче и сортировке гравия, используемого при строительстве дороги Еланцы-МРС.

Об этом сообщает Прокуратура Ольхонского района.

Речь идет об ООО "Нью-Лен-Ойл" и ООО "СПМК-7". Обе фирмы входят в бизнес-империю депутата Заксобрания и одного из богатеющих политиков Иркутской области Алексея Красноштанова.

По версии Прокуратуры, компаниям депутата были переданы в аренду три смежных участка с целью проведения "сельскохозяйственных исследований".

"При этом у органов местного самоуправления право распоряжения данными земельными участками отсутствовало, в связи с их нахождением в составе земель Прибайкальского национального парка. По данным основаниям право аренды за вышеуказанными субъектами управлением Росреестра по Иркутской области не зарегистрировано", - отмечается в пресс-релизе Прокуратуры.

Все три участка фактически использовались как единый полигон по добыче строительного гравия.

Прокуратура Ольхонского района направила в суд иски о закрытии карьера и освобождении "незаконно занятых земель".

Напомним, зимой-весной 2016 года против мэра Ольхонского района Сергея Копылова было возбуждено несколько уголовных дел, о чем БАБР подробно и неоднократно писал.

Есть основания полагать, что силовое давление на г-на Копылова связано с выборами в Госдуму, а если точнее - с желанием определенных сил любыми способами не допустить избрания в федеральный парламент Алексея Красноштанова. В настоящее время одиозный депутат является участником праймериз "Единой России" по отбору кандидатов в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу Иркутской области.

Ниже мы приводим фотографии упомянутого гравийного карьера, расположенного в непосредственной близости от строящейся трассы Еланцы-МРС. Дата съемки: 23 февраля 2016 года.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn10.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Скандалы, Бизнес и выборы , Иркутская область
: БАБР.ру : <>Иркутск
: http://newsbabr.com/irk/?IDE=144853 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: