CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Внутрипартийный конфликт с привлечением админресурса разгорелся в Иркутской области

 
Внутрипартийный конфликт с привлечением админресурса разгорелся в Иркутской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.05.2016)


Сергей Тен заявил, что на его команду давит конкурент по праймериз

Публичный скандал начался на праймериз "Единой России" в Иркутской области. Штаб депутата Госдумы Сергея Тена заявил об административном давлении со стороны конкурента и товарища по партии, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Znak.com. Ранее в одном из изданий региона уже выходили материалы, касающиеся Сергея Тена.

Напомним, кандидаты на праймериз "Единой России" по всей стране подписывали меморандум, который формально обязывает их воздерживаться от критики оппонентов и административных методов работы, а также, в случае проигрыша, не выдвигаться от другой партии или в качестве самовыдвиженцев.

В разговоре со Znak.com Сергей Тен прямо заявил, что, по его информации, итоги праймериз могут быть сфальсифицированы в пользу другого кандидата.

"Недавно одна из газет региона выпустила против меня номер тиражом 300 тысяч экземпляров, хотя в округе всего 495 тысяч избирателей. Там много фактов, которые преподнесены особым образом, это чернуха, клевета... Мне сложно говорить, кто заказчик тиража, но со стороны конкурента идет давление на мою команду. На территории, в районах моих людей запугивают, угрожают последствиями после дня голосования на праймериз. Часть моей команды — муниципальные служащие, это не запрещено ни законом, ни регламентом, они работают на меня в свободное время. И вот на них оказывают давление", — рассказал Сергей Тен.

По словам депутата, "это нарушает регламент о честной конкуренции, дискредитирует партию и у людей вообще. У Сергея Тена возникают сомнения в том, что решения, которые будут приниматься по итогам праймериз, будут объективными.

Напомним, депутат Госдумы Сергей Тен призвал всех участников праймериз отказаться от грязных технологий и клеветы во время своего короткого выступления после дебатов в Черемхове 8 мая. Народный избранник отметил, что его ремарку можно считать как пожеланием, так и предупреждением.

Он добавил, что в ближайшее время примет решение, подавать ли жалобу в федеральную конфликтную комиссию "Единой России" по праймериз. По его словам, он опасается фальсификации результатов голосования.

Znak.com ознакомился с содержанием газеты, о которой шла речь выше. Разворот специального выпуска действительно посвящен Сергею Тену и его "ТЕНевой стороне". Тена обвиняют в предательстве команды экс-губернатора Сергея Ерощенко, проигравшего осенью выборы коммунисту Сергею Левченко, в подготовке нового налога для автомобилистов, в том, что за четыре года работы он не посещал Иркутскую область, от которой был избран в нынешний созыв Госдумы, и так далее.

По мнению политолога Сергея Шмидта, выход материала, в котором упоминается Сергей Тен в одном из изданий Иркутской области — это демонстрация услуг. Эксперт отметил, что данная ситуация уникальна тем, что такого рода политические технологии обычно применяются во время настоящей предвыборной кампании.

Эксперты отмечают, что Иркутская область — исторически непростой регион для единороссов, при этом пока шансы Тена на победу на праймериз выше. Для региона характерны грязные кампании с обилием компромата и негативной агитации.

"В регионе сложилась особая ситуация с административным ресурсом, губернатор представляет КПРФ, и кандидатам-единороссам приходится договариваться с главами муниципалитетов", — прокомментировал руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

Сергей Шмидт обратил внимание на беспрецедентность этой ситуации. Раньше во внутипартийной борьбе механизмы черного пиара не использовались. Праймериз — это внутрипартийная "тусовка", и весьма удивительно, что ведется такая борьба, будто уже начались настоящие выборы, отметил эксперт.

— Что касается личности этого конкурента, но это больше подходит к разряду сплетней. Сюда уже подключились SMM-щики, которые наплодили огромное количество ботов, цель этих ботов — вызвать раздражение к Сергею Тену. Выборы есть выборы, и "чернуха" в них всегда использовалась, но то, что она началась во внутрипартийной борьбе, на мой взгляд, не украшает конкурентов Сергея Тена, — прокомментировал Сергей Шмидт.

Кроме того, политолог отметил, что верховное руководство "Единой России" должно разобрать эти вопросы.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что руководство "Единой России" призвало коллег не использовать административный ресурс в ходе подготовки и проведения предварительного голосования. Политолог, региональный координатор движения "Голос" Алексей Петров отметил, что эта инициатива похвальна, но рука Москвы не может дойти до каждого региона.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn11.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/11.05.2016/505433/vnutripartiyniy-konflikt-s-privlecheniem-adminresursa-razgorelsya-v-irkutskoy-obla.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: