CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Следующих выборов в России может не быть». Борис Титов — об отношениях с Дерипаской, Прохоровым и Дмитриевой. Бонус — разоблачение влияния Кремля на «Партию роста».

 
«Следующих выборов в России может не быть». Борис Титов — об отношениях с Дерипаской, Прохоровым и Дмитриевой. Бонус — разоблачение влияния Кремля на «Партию роста».[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.05.2016)


Екатерина Лазарева

После мартовского съезда, на котором партия «Правое дело» была переименована в «Партию роста», бизнес-омбудсмен и лидер нового политического объединения Борис Титов ушел в тень. Только сегодня, спустя несколько дней после официальной регистрации партии, Титов дал пресс-конференцию, чтобы заявить: я решил дать дорогу молодым. В эксклюзивном блиц-интервью «URA.Ru» политик рассказал о «звездном» составе списка, связях с олигархами, союзе с Оксаной Дмитриевой и роли в этом процессе Кремля.

— Борис Юрьевич, список кандидатов от «Партии роста» будет объявлен на июньском съезде. Вы заявили, что в нем будут фамилии более 50 человек, представляющих молодежное крыло партии. А как же «звезды»?

— А зачем нам «звезды»? Нам нужны люди рабочие… Хотя, и «звезды» тоже будут. Подождите. Еще есть месяц на формирование списков.

— Много говорилось о том, что бизнесмены Олег Дерипаска и Михаил Прохоров отказались принять ваше предложение о сотрудничестве. Так ли это?

— Дерипаска шел в наш Генеральный совет, дал подтверждение, но когда увидел, какой ажиотаж устроила пресса по этому поводу, он сказал: «Давайте я пока подожду». Хотя мы с ним работаем.

[Михаил] Прохоров никогда не собирался ни в Генсовет, ни куда бы то ни было еще.

Здесь, конечно, надо разделять: говорим мы о выборах или о руководящих органах партии. У нас сегодня в составе Генсовета 70 предпринимателей. Формируется либеральная основа партии. Это будет список из 30-40 человек — это уже не предприниматели, люди либеральных убеждений. У нас вокруг много народа. Очень много. Тысячи людей.

Если говорить о тех, кто пойдут на выборы, — это разные люди. В том числе те, кто вообще никогда не задумывался о выборах, кто вообще не считал, что может стать кандидатом, что будет депутатом.

— Даете шанс изменить свою жизнь и жизнь миллионов?

— Нельзя терять шансов. Мы считаем, что дверь, а это возможности, которые есть, действительно захлопывается. Сегодня страна может очень серьезно повернуть — следующих выборов может и не быть. Они будут, но очень условные.

У нас сегодня последняя возможность поставить ногу в эту закрывающуюся дверь, чтобы мы хотя бы остались в демократическом процессе как демократическая страна.

Поэтому сегодня мы призываем очень многих людей отбросить все свои предубеждения, оставить какие-то текущие дела, которые кажутся необходимыми, и подумать о будущем. И сегодня многие нас слышат.

— Вы уверены, что сможете преодолеть 5-процентный барьер и провести в Думу одномандатников?

— Мы считаем, что преодолеем, конечно. У нас есть наша аудитория.

— Ваш союз с депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой остается в силе?

— Да, союз существует. Оксана Генриховна идет с нами на выборы. В ближайшее время для тех, кто сомневается, мы дадим пресс-конференцию. Они (команда Оксаны Дмитриевой, — ред.) уже объявили, и весь Питер знает о том, что Партия роста идет на выборы, по городу висят билборды с фотографией Оксаны Генриховны.

— Были разговоры о том, что Кремль не одобрил ваше сотрудничество с Дмитриевой и переключился с вашей партии на «Родину» и «Патриотов»…

— Кремль? А какое отношение имеет Кремль к нашей программе? Мы договорились с Оксаной Генриховной, и этот союз закреплен в наших договоренностях. Никаких сомнений в том, что мы идем вместе, нет.

— А административный ресурс?

— Никакой административный ресурс на это не повлияет.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036267812 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: