CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СУДЬБА ПЕРСЕКА АЛТАЙСКИХ КОММУНИСТОВ СЕРГЕЯ ЮРЧЕНКО ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ?

 
СУДЬБА ПЕРСЕКА АЛТАЙСКИХ КОММУНИСТОВ СЕРГЕЯ ЮРЧЕНКО ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.05.2016)


12 мая должно состояться заседание секретариата ЦК КПРФ, на котором может быть принято решение о лишении депутата Госдумы РФ Сергея Юрченко поста первого секретаря алтайского крайкома партии. К таким действиям руководство партии мог подтолкнуть недавняя поездка на Алтай члена президиума и секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина, который оценил конфликтную ситуацию в крайкоме изнутри. Об этом сообщил источник ИА «Банкфакс» в реготделении КПРФ.

Факт визита г-на Афонина в Алтайский край агентству подтвердил сам г-н Юрченко. По его словам, поездка носила плановый характер и была связана с подготовкой реготделения к грядущим выборам, и кадровые вопросы не поднимались. «Мы поговорили, обсудили подготовку, и он уехал. Решили, что нужно объединить усилия всех коммунистов края и работать на результат, поставленный ЦК», — сказал депутат. На прямой вопрос о том, ожидаются ли кадровые решения после этой поездки, г-н Юрченко ответил: «Если меня пригласят для этого, я сам соберу журналистов и все сообщу. Пока мне об этом не известно».
Между тем источник ИА «Банкфакс» в КПРФ называет Юрия Афонина «специнквизитором», который уже несколько раз посещал регион после крупных скандалов с целью установления порядка. В этот раз он якобы встретился с коммунистами, чтобы выяснить причины раскола в крайкоме. Факт встречи с членами фракции КПРФ в АКЗС и с партактивом «Банкфаксу» подтвердил один из ее участников, добавив, впрочем, что никаких «кардинальных вопросов» на ней не затрагивалось.

Между тем инсайдеры настаивают на том, что в ходе общения с Афониным партийцы все же раскритиковали работу Сергея Юрченко, в том числе указали на пресловутую «приватизацию» партийной квартиры, раскол в реготделении, а также на то, что депутат подписал петицию против лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Именно последнее обстоятельство может стать подспудной причиной скорой отставки персека. «По-хорошему там только повода ждали, чтобы не только освободить Сергея Ивановича от должности персека, но и вывести его из кандидатов в депутаты Госдумы следующего созыва. Теперь такой повод есть», — утверждает источник.

По его словам, ЦК уже присмотрело кандидатов на место г-на Юрченко. Изначально на замещение должности претендовали секретарь крайкома по рабочему и протестному движению Юрий Подмазов и руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. Последняя намерена выдвигаться в ГД по Бийскому одномандатному округу и рассматривалась, прежде всего, как временный вариант перед выборами. Однако после визита г-на Афонина в руководстве КПРФ начала всерьез обсуждаться кандидатура секретаря по оргработе крайкома КПРФ Марии Прусаковой. Как заявляет источник, именно на ней лежала вся работа по организации визита эмиссара ЦК КПРФ в Барнаул, включая обеспечение питания, проживания в гостинице и возможного досуга.
По словам собеседника, сегодня, предположительно, состоится рассмотрение вопроса об отставке Сергея Юрченко. Причем это событие инсайдер рассматривает как уже состоявшийся факт — в вероятностном ключе он рассуждает лишь о том, кто займет место персека.

Интересно, что в ходе визита г-на Афонина серьезной критике якобы подвергся и персек барнаульского горкома Андрей Сартаков, которому «припомнили «слив» сразу двух памятников Ленину и давнюю историю, связанную с «растворившимися» деньгами на выборную компанию 2007 года. Также высока вероятность дисциплинарного взыскания вплоть до исключения из партии для лидера фракции КПРФ в АКЗС Виталия Сафронова. По некоторым данным, он поддерживал противников Сергея Юрченко, чем мог внести свой вклад в раскол местного партийного отделения.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn13.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/101177/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: