CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Праймериз 22 мая: Административный ресурс «Единой России» возмутил самих «единороссов»

 
Праймериз 22 мая: Административный ресурс «Единой России» возмутил самих «единороссов»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.05.2016)


Четыре участника предварительного голосования обратились к Сергею Неверову с жалобой на административный ресурс. Среди подписавших — депутат Законодательного собрания Алексей Александров.
Предварительное голосование «Единой России» лидерами самой партии преподносится как последний писк избирательных технологий: якобы таким способом отбираются лучшие представители «партии власти», причем результаты голосования являются совершенно непредсказуемыми. В том, что это не так, на своем примере убедились «кандидаты в кандидаты» Алексей Александров, Сергей Субботин, Михаил Большов и Сергей Устинов, подготовившие обращение Сергею Неверову. «Порочный «административный» опыт может легко поставить под удар авторитет лидеров партии, чье мнение, оказывается, легко игнорировать и добиваться своих, личных, корпоративных и местечковых целей» — говорилось в обращении.
Камнем преткновения, ломающим представление о честных выборах, стал Новосибирский район, где на встрече в поселке Станционный глава Новосибирского района «единоросс» Василий Борматов «официально» заявил, что партия уже определила кандидата по 135-му округу — Андрея Каличенко.
«Более того, он назвал фамилии кандидатов от партии на территории всех четырех округов Новосибирской области, как будто это уже свершившийся факт», – отмечали претенденты на выдвижение от партии власти. В своем письме они заявили, что готовы предоставить аудиозапись заявлений Борматова. Надо отметить, что Новосибирский район входит в состав 4-х округов области, так что каждому кандидату придется столкнуться с самоуправством главы Новосибирского района. При этом речь идет даже не о представителях оппозиции, а о кандидатах от «Единой России», людях в принципе лояльных действующей власти.
Именно поэтому, отмечают инициаторы обращения, налицо конфликт между формально объявленным курсом на обновление партии и «…желанием местных «князьков» из исполнительной власти и региональной партийной номенклатуры любыми путями сохранить свою личную власть и контроль для достижения собственных партийных интересов». Они вспомнили печальные уроки прошлых праймериз 2015 года, привлекших внимание общественности применением «грязных» технологий. Участники праймериз просили Сергея Неверова обратить внимание на эту ситуацию и обеспечить соблюдение правил, «которые будут одинаковы для всех».
Надо отметить, что поведение Василия Борматова на посту главы Новосибирского района уже вызвало нарекание общественности: он умудрился поссориться с большинством глав сельсоветов, настроить против себя не только КПРФ, но и ЛДПР и «Справедливую Россию». Скандалы, потрясшие Мичуринский и Барышевский сельсоветы, в ноябре 2015 года заставили фракцию КПРФ поставить перед губернатором вопрос о соответствии Борматова занимаемой должности. Теперь, как видно, в число противников добавилось число сторонников «Единой России».
В любом случае, в ситуации, когда до праймериз осталось менее двух недель, репутация «Единой России» в Новосибирской области в очередной раз оказалась подмоченной. Если, конечно, областное руководство не сделает выводы относительно внутренней политики, проводимой Василием Борматовым.

Праймериз 22 мая: Административный ресурс «Единой России» возмутил самих «единороссов»
Праймериз 22 мая: Административный ресурс «Единой России» возмутил самих «единороссов»
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn13.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Скандалы, Новосибирская область
: Коммунистическая партия РФ : <>Новосибирск
: http://kprfnsk.ru/inform/news/28461/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: