CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Казалось бы, причем здесь Юревич? Наметился новый очаг противостояния между кандидатами на праймериз

 
Казалось бы, причем здесь Юревич? Наметился новый очаг противостояния между кандидатами на праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.05.2016)


Судя по всему, в противостоянии кандидатов на праймериз по Челябинскому одномандатному округу № 189 Михаилом Юревичем и Андреем Барышевым (оба - депутаты соответственно Госдумы и городской думы Челябинска) наметилась новая горячая точка. На этот раз предметом битвы за умы и сердца избирателей округа станет участок сквера на северо-западе города, при этом, сотрудники штаба Барышева подозревают команду Юревича в интригах и даже провокациях, направленных на подрыв авторитета председателя постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию, то есть своего шефа. Подробности – в материале Накануне.RU.

На телеканале "СТС-Челябинск", который контролируется Андреем Барышевым и группой "Ариант", на днях появился сюжет, посвященный самовольному захвату земли на территории сквера по улице Захаренко в Челябинске. ООО "Сакура" самовольно установила тут забор и готова приступить к возведению здания медицинского центра.

Этим возмутились как жители района, так и активисты экологического фонда "Моя планета" и другие "зеленые".
"Сегодня утром я увидел, что здесь возводят строение - забор. Вчера выровняли, а сегодня работает тяжелая техника", - говорит лидер общественного движения "Защита леса на Захаренко" Сергей Ефимов. И добавляет, что по закону в лес должен быть обеспечен свободный проезд в обе стороны, чего, разумеется, из-за забора и потом стройки сделать будет нельзя. Также строительство "залезает" в водоохранную зону, что является нарушением.


Руководитель фонда "Моя планета" Виталий Безруков заявил, что по проселочной, а не асфальтированной дороге прошла на объект тяжелая техника, были повреждены кустарники и насаждения. Наконец, главное – активисты утверждают, что никакого разрешения у ООО "Сакура" нет, земля в 1,5 тыс. м передана в аренду.

Представитель компании-застройщика Андрей Гусев в свою очередь утверждает, что все идет по плану, на этом участке позже будет возведен медицинский центр. Документы выправляются, а сейчас просто проводятся подготовительные работы.
Депутат гордумы Челябинска и председатель постоянной комиссии по землепользованию Андрей Барышев буквально накануне провел встречу-сход с жителями Курчатовского района на северо-западе, где пообещал им сохранить сквер на Захаренко от вырубки деревьев и застройки.
По мнению депутата (которое, кстати, было высказано ранее активистами в ходе общественных слушаний и позже одобрено), в этом месте должен быть парк и только парк.

"У нас леса в Челябинске и так не хватает по генплану. В ближайшее время мы проведем комиссию и все спорные вопросы снимем в пользу того, чтобы там был парк", - поясняет Барышев.

Уже 17 мая депутат и члены постоянной комиссии соберутся на внеплановое заседание, чтобы решить вопрос по скверу на Захаренко, а также ряд прочих конфликтных ситуаций, например, по уплотнительной застройке на улице Российской, по проблемам обращений жителей поселка имени Урицкого.
Впрочем, в окружении депутата уверены, что появление забора в сквере – происки команды его конкурента на праймериз Михаила Юревича. В последнее время команда экс-губернатора перешла в наступление, пытаясь откровенно дискредитировать региональную власть и руководство "Единой России", организовав на этой неделе слив в СМИ материалов закрытого совещания в мэрии Челябинска, на котором чиновники и ответственные за праймериз откровенно обсуждают проблемы продвижения и дальнейшей победы на праймериз как раз Андрея Барышева. Все наблюдатели и эксперты уверены, что данная аудиозапись однозначно направлена на "мочилово" городской и областной власти и появилась стараниями госдеповского тандема Юревич-Гартунг. В этом плане однозначный посыл избирателям Челябинского округа, где схлестнулись Юревич и Барышев – мол, вот, посмотрите, только обещает, а ничего не делает, – не представляется такой уж фантастикой. Предвыборные ходы Юревича всегда отличались жесткостью, изощренностью и часто непредсказуемостью. Правда, провернуть такую операцию все-таки стоит немалых усилий и нервов, но чего не сделаешь ради мандата нижней палаты парламента.

Добавим, что медицинский центр ООО "Сакура" существует в Челябинске с 2011 года, специализируется на лечении детей с ДЦП по китайским методикам. Впрочем, оперативно пояснить нам в нем что-либо не смогли, с представителем компании Андреем Гусевым связаться не удалось. Очевидно, 17 мая Андрей Барышев и его коллеги-депутаты предпримут шаги по ликвидации этого нового очага экологической напряженности в Челябинске.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn13.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/5/13/22436035/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: