CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кремль снова пытается примирить Евгения Куйвашева и Владимира Тунгусова в преддверии выборов

 
Кремль снова пытается примирить Евгения Куйвашева и Владимира Тунгусова в преддверии выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.05.2016)


По указу из Москвы областные и городские власти должны будут совместно преодолевать политический кризис, сложившийся на Среднем Урале.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов вернулись из командировки в Москве и привезли вводные из администрации президента. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на собственные источники, в столице политики обсуждали выход из политического кризиса в Свердловской области.

Отметим, что кризис в регионе вызван арестом главы Мингосимущества Алексея Пьянкова и двух его заместителей. Кроме того, на прошлой неделе министр здравоохранения Аркадий Белявский экстренно покинул свой пост, а работа областных властей остановилась, как и подготовка штаба «Единой России» к выборам.

Пока информации о том, как этот кризис областные и городские власти должны преодолевать накануне выборов, нет. Однако, скорее всего, действовать они должны сообща.

Напомним, что в преддверии предыдущих больших выборов — мэрских в 2013 году — инсайдеры тоже сообщали о том, что «Евгения Куйвашева и Владимира Тунгусова заставили примириться» (вмешался полпред Игорь Холманских) в пользу общего результата и «единого кандидата» — Якова Силина.

Тогда Александра Высокинского, считавшегося кандидатом от города, с гонки сняли. Конфликт как будто был улажен, вице-мэр и глава региона даже демонстративно вместе сходили на участок для голосования. Но в итоге победил Евгений Ройзман. Причем поначалу он тоже высказывался в том духе, что «работать надо с кем угодно», и публично пытался остановить вражду. Однако позже конфликт двух ветвей власти (муниципальной и региональной) только усугубился.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn18.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: 66.ru : <>Екатеринбург
: http://66.ru/news/politic/185259/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: