CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На праймериз в Астрахани ожидается битва

 
На праймериз в Астрахани ожидается битва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.05.2016)


На предварительное голосование, называемое новомодным словом праймериз, в Астраханской области зарегистрировались 200 человек. Это те, кто в сентябре хотел бы представлять астраханцев в областной Думе.

Претендовать на кресло в федеральной Государственной Думе желающих всего десять.

Все они намерены стать кандидатами в депутаты и пойти на выборы при поддержке «Единой России». По сути, для того, чтобы попасть в заветный бюллетень даже в партии состоять не надо. Любой желающий имел возможность заявиться и стать кандидатом в кандидаты. Хоть ты беспартийный, хоть сторонник, хоть ты «негр преклонных годов», как писал классик.

Справедливости ради стоит заметить, что среди изъявивших желание попробовать свои силы на политическом поприще, появились весьма интересные персонажи. Кто-то из них горожанам уже известен, о ком-то слышали, а о существовании кого-то даже не догадывались.

Наибольший политический замес ожидается, конечно же, в городе Астрахани. Вот, например, среди тех горожан, кто не желает расставаться с депутатским креслом депутаты Лариса Мироненко, Николай Кабачек, Александр Козлов, Юсуф Зейнединов, Владимир Мигин, Инна Ирдеева, Александр Башкин, Сергей Саушин, Шамиль Сарыев, Ринат Аюпов. О том, как они работали на своих округах, думается, лучше всего осведомлены сами жители. Если депутат пахал, ну или хотя бы время от времени общался со своим электоратом (читай по-русски - людьми), то и народ его поддержит. Если же нет, то на нет, как говорится, и праймериз нет.

Активничает на своих округах плеяда астраханских врачей-управленцев. Так главврач Александро-Мариинской больницы Виктор Акишкин агитирует за себя в микрорайоне улиц Татищева и Савушкина – это очень удобно. И работа близко и почти каждый избиратель потенциальный клиент – либо уже посещал главную клинику области, либо с высокой долей вероятности посетит в будущим. А какой пациент не мечтает зайти в кабинет к главврачу с красивой фразой «я за Вас голосовал!»?

Сергей Джуваляков, руководитель областного онкологического диспансера проводит работу с населением в районе ТЦ «Три кота» и «Восточный».

Директор областного наркологического диспансера Татьяна Улезко тоже заявилась на округе поближе к месту работы, в микрорайонах Нариманово и Зацаревье. Но, что-то подсказывает, что в отличие от Виктора Акишкина потенциальные подопечные Татьяны Улезко вряд ли придут на голосование и вряд ли смогут даже выговорить слово праймериз. Рулевой Областного противотуберкулезного диспансера Марат Сайфулин пробует свою политическую силу в 1 и 2 Юго-Востоках.

Само собой в законодательную власть намерены окунуться строители и предприниматели всех мастей. Это, похоже, модный тренд нынешнего политического сезона. Марат Темергалиев (ООО «Олимп-Строй»), Мария Пермякова (ООО «ВК-Альянс»), Наталья Старостина (ООО «СтарИнжиниринг»), Виталий Осиик (ООО «Бизнес-Консалтинг»), Равиль Янборисов (ООО «Сити Групп»), Шамсуди Газгиреев (ООО «Мясокомбинат Астраханский»), Рагим Миришов (ООО «Трусовский хлебозавод»).

Особняком в этом списке бизнесменов стоит заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром Добыча Астрахань» Андрей Мельниченко. Его пока еще начальник Сергей Михайленко является действующим депутатом областной думы уже два созыва. Андрей Мельниченко (Михайленко, Мельниченко, не долго и запутаться) свои политические амбиции долгое время никак не проявлял. Но грядущее осенью этого года разделение ООО «Газпром Добыча Астрахань» на «Газпром Добыча» и «Газпром Переработка», видимо, внесло коррективы в планы Андрея Мельниченко. По имеющейся информации он без пяти минут директор «Газпром Переработки», вопрос с его назначением уже решен в Москве. Ожидается, что основные активы и людские ресурсы нынешнего предприятия «Газпром Добыча Астрахань» будут сосредоточены как раз в «Переработке». Вместе с грядущим повышением Андрей Мельниченко, видимо, решил продвинуться и по политической линии. На наш взгляд вполне разумное решение перспективного руководителя.

Ну и вишенками на политическом торте являются экзотические персонажи: офицеры, борец на поясах (!!!), теннисист и профессиональный антикоррупционер. Ранее некоторые из них никогда не были замечены в битвах на электоральном ринге. Видимо пришло их время.

Итак, нашего внимания удостоились следующие кандидаты в кандидаты.

Юрий Насонов, выставивший свою кандидатуру в микрорайонах Бабаевского и Кири-Кили. Настоящий полковник наркополиции, отдавший десятилетия жизни службе Отечеству и борьбе с наркозаразой. Чуть больше месяца назад Президент России Владимир Путин своим указом упразднил ФСКН (Наркоконтроль), отдав все функции службы в ведомство МВД. Видимо, Юрий Насонов посчитал, что его знания и опыт теперь пригодятся в законотворчестве. Что ж, служивых людей, с обостренным чувством ответственности как раз нашему региональному парламенту и не хватает.

Еще один действующий офицер, намеренный стать законотворцем, это Валентин Выстропов, заместитель командира СОБР УМВД России по Астраханской области, баллотируется в центре города и микрорайоне Эллинг. В боевых действиях уже участвовал, депутатом городской думы стать пытался. Может быть сейчас судьба и избиратели будут более благосклонными.

Дмитрий Носенко, президент региональной «Федерации тенниса». До этого был широко известен в спортивных кругах, играл (причем неплохо) в теннис и политикой не интересовался. Но все когда-то приходится делать впервые. Человек, ведущий здоровый образ жизни, не испорченный долгим вращением в политическом бомонде, вот что действительно необходимо нашей бронзовеющей и стремительно седеющей облдуме. Дмитрий Носенко идет по микрорайону 3-й Юго-Восток.

Есть среди политических борцов и борец самый что ни на есть настоящий. По округу Жилгородок-Царев-ул. Бэра идет Дамир Шимбетов, президент АРОО «Спортивная Федерация борьбы на поясах и борьбы Корэш». Он пытался пройти в городскую думу в сентябре 2015 года, но неудачно. Кто знает, может быть в этот раз Дамиру Шимбетову удастся вырвать очко у конкурентов.

А профессиональным антикоррупционером среди заявившихся на праймериз является Алексей Сорокин. Он возглавляет региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти». Он уже успел побывать депутатом городской Думы в 2006-2010 годах. Тогда, закончив депутатствовать, видимо и решил заняться борьбой с коррупцией. Вот уж, как говорится, кого в областном парламенте не хватает.

И замыкает список экзотических кандидатов идущий на выборы в микрорайоне Военный городок-Новый мост Алексей Выборнов. Человек, долгое время занимавший высокий пост вице-мэра Астрахани. Вот уж кому досконально известны все «узкие места» нашего города, вот уж кто действительно может нанести удар под дых всему астраханскому чиновничеству. Но, в силу природной скромности, Алексей Выборнов никогда не пиарился, даже будучи вторым человеком областного центра. А потому не многим известны его заслуги перед городом. Что ж, начать политическую жизнь с чистого листа это поступок. Оценят ли его горожане? Для начала ответ на этот вопрос получим 22 мая.

Стоит еще раз напомнить, что в воскресенье, 22 мая на территории нашего региона откроются 115 избирательных участков. Практически все они совпадают с участками, которые работают в день выборов. Они будут размещены в шаговой доступности от уже привычных мест голосования. Их адреса каждый желающий может уточнить на сайте astrakhan.er.ru и pg.er.ru

Голосование будет рейтинговым, то есть «галочку» можно поставить за неограниченное количество кандидатов.
Более подробную информацию о процедуре предварительного голосования можно найти на сайте астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» astrakhan.er.ru, на сайте pg.er.ru, а также по телефону 39-53-87.
2016МестныеАстраханская область


:nbsp;<

: /pn19.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Астраханская область
: AST-NEWS.ru : <>Астрахань
: http://ast-news.ru/node/163698 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: