CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ройзман: переход Тунгусова в администрацию Куйвашева – это исторический шанс на примирение города и области

 
Ройзман: переход Тунгусова в администрацию Куйвашева – это исторический шанс на примирение города и области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


Замглавы администрации Екатеринбурга и один из идеологов противостояния города с областью Владимир Тунгусов принял предложение губернатора Евгения Куйвашева возглавить его администрацию. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал это решение «историческим шансом» на примирение сторон. Источники утверждают, что перемирие было бы невозможно без вмешательства федерального центра.

Пресс-служба губернатора Свердловской области сообщила о назначении Владимира Тунгусова главой администрации Евгения Куйвашева. Предложение перейти к нему на работу Куйвашев сделал во время встречи с замглавы администрации Екатеринбурга 19 мая. «Предлагаю вам возглавить администрацию губернатора Свердловской области с сегодняшнего дня», – сказал Куйвашев. «Евгений Владимирович, спасибо за предложение, я его уже осмыслил и готов вместе с Вами работать на благо Свердловской области и города Екатеринбурга», – ответил Тунгусов.

Многие эксперты называют Тунгусова политическим долгожителем и главным идеологом многолетнего конфликта города и области.

Своим комментарием по поводу события, которое для многих стало неожиданным, с «Клубом Регионов» поделился мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Скажем так: это исторический шанс [на примирение города и области], и сейчас всё будет зависеть от уровня развития, интеллекта, от желания всех участников соревнований», – сказал он.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Клубу Регионов», что заключить мировую враждующие стороны заставил федеральный центр, но не обошлось и без «доброй воли нескольких сторон». «У нас один из ведущих регионов страны, и эти межэлитные конфликты всем надоели. В конечном итоге во что-то это должно было вылиться. С помощью Москвы вылилось вот в это. Время покажет, как будут реализованы все эти договоренности. Но такого еще не было, это мощный тектонический сдвиг», – добавил собеседник «Клуба Регионов».

Депутат заксобрания Андрей Альшевских сказал «Клубу Регионов», что для него переход Тунгусова в администрацию Куйвашева не стал сюрпризом: «Я считаю, что это грамотное и взвешенное решение со стороны губернатора, хотя понятно, что все эти процедуры были согласованы с Москвой. Я думаю, что решение созрело внутри региона, просто кое-кто, видимо, не хотел урегулирования реперных точек. Так что, скорее всего, «пришел лесник» и помог это решение [о перемирии] осуществить. Еще мне кажется, что этому поспособствовала большая федеральная избирательная кампания».

Альшевских выразил мнение, что если кадровое решение Куйвашева приведет к тому, что прекратится многолетнее противостояние между городом и областью, «то как бы кто ни относился к губернатору, только за это ему надо будет сказать спасибо». «Потому что это противостояние города и области порядком надоело всем элитам: политическим, экономическим и так далее. Я понимаю, что надо спорить и отстаивать свою позицию, но когда ты как житель города и депутат становишься свидетелем этого противостояния, ты понимаешь, что жизнь проходит. И это не только моя позиция», – подчеркнул парламентарий.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/66/news/41925 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: