CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Яблоко" рассекретило переговоры Явлинского с Навальным о совместной стратегии на выборах в Госдуму

 
"Яблоко" рассекретило переговоры Явлинского с Навальным о совместной стратегии на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.05.2016)


Партия "Яблоко" официально подтвердила факт переговоров лидера Григория Явлинского с оппозиционером Алексеем Навальным, которые продолжались уже несколько недель. В партии пояснили, что во время встреч политики обсуждали предстоящую кампанию по выборам в Госдуму. Еще в начале мая информация об этих переговорах появилась в СМИ, однако стороны тогда официально ничего не подтверждали.

"Политики обсудили возможность разведения кандидатов от "Яблока" и соратников Навального в одномандатных округах и нашли взаимопонимание в этом вопросе. На встрече речь также шла о политической стратегии и вопросах взаимодействия в ходе выборов. Контакты будут продолжены", - говорится на официальном сайте партии.

В "Яблоке" уточнили, что переговоры продолжались несколько недель. Кроме того, сообщается, что ранее Навальный встречался с членами партийной переговорной группы Сергеем Иваненко, Сергеем Митрохиным и Львом Шлосбергом.

В начале мая агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники писало о том, что Навальный обсуждает с "Яблоком" возможность выдвижения своих сторонников на выборах в Госдуму от партии как по федеральному списку, так и по одномандатным округам.

Тогда же журналисты отмечали, что сторонники оппозиционера, ранее вышедшие из Демократический коалиции из-за разногласий с экс-премьером РФ и лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым, еще не до конца потеряли шансы баллотироваться на предстоящих выборах в Госдуму.

В это же время лидер движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь в разговоре с журналистами предположил, что возможное сотрудничество Навального и "Яблока" может закончиться катастрофой для лидера партии Григория Явлинского.

"После скандала в ПАРНАСе и развала Демкоалиции идет попытка пристроить кандидатов от партии Навального в "Яблоко". Ситуация очень интересная. С учетом того, что сегодня "Яблоко" раздирают внутренние конфликты, приход людей Навального может привести к тому, что Явлинский через несколько месяцев просто потеряет партию. То, что не удалось сделать с ПАРНАСом, произойдет здесь", - предположил Митволь.

Партия "Яблоко" имеет право выставлять на предстоящих выборах в Госдуму свой федеральный список и кандидатов в одномандатных округах без сбора подписей. Партия прогресса, которую возглавляет Навальный, не зарегистрирована Минюстом и такого права не имеет.

В конце апреля Навальный объяснил решение четырех из пяти партий Демкоалиции о выходе из союза тем, что "бесконечное огораживание партийных лидеров от мнения избирателей" разгромило демократическую оппозицию.

28 апреля также появилось официальное заявление Партии прогресса, в котором руководство политического движения признало ошибкой решение, принятое в декабре прошлого года, о введении специального исключения-привилегии для лидера ПАРНАС Михаила Касьянова и предоставлении ему первого места в списке без праймериз.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn20.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий
: NEWSru.com : <>Москва
: http://www.newsru.com/russia/20may2016/yablokonavalny.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: