CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Интеллигентно и аккуратно»: мнения об организации праймериз в Петербурге

 
«Интеллигентно и аккуратно»: мнения об организации праймериз в Петербурге[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.05.2016)


Избиратели и те, чьи имена значатся в бюллетенях, поделились своим мнением о предварительном голосовании в северной столице

В Петербурге предварительное голосование «Единой России» организовано достойно и проходит в спокойной обстановке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил один из избирателей, разработчик систем автоматического управления Николай Селезнев, который голосовал на участке в Дегтярном переулке.


«Организация вполне нормальная, народ был, человек 20−25 заполняли бюллетени на моем участке около 16:00», — рассказал он. Селезнев полагает, что озвученные цифры явки «вполне хорошие», с учетом солнечной погоды, когда многие жители города, как правило, отправляются на дачи.
«Никаких нарушений не заметил, по-моему, всё было очень интеллигентно и аккуратно», — добавил Селезнев.


Кандидат на праймериз в Госдуму, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский также не заметил на своем участке на Кавалергардской улице каких-либо нарушений. Сам он находится в приподнятом и волнительном настроении, признался, что весь день следит за данными в сети и за телерепортажами.

Напомним, по данным экзит-полов, проводимых агентством «ТИМ-инфо», к 14:00 Боярский был одним из лидеров по федеральному списку наряду с депутатами Госдумы Владимиром Плигиным, Юрием Петровым и Василием Шестаковым.

«Я никогда не загадываю, все-таки, это независимое исследование, велика его погрешность, но такой результат меня радует, хотелось бы, чтобы он был близок к действительности. Будем ждать первых официальных данных, чтобы делать выводы», — сказал Боярский корреспонденту ИА REGNUM.
Вместе с ним около полудня на участке голосовали примерно 8 человек, однако, говорит кандидат, ему сообщали, что на некоторых участках в очереди приходится стоять по 25 минут, чтобы опустить бюллетень в урну. На его взгляд, это значит, что люди стали вовлекаться в политическую жизнь, понимать важность процедуры праймериз.

«Ведь она, по сути, определяет будущее страны на ближайшие пять лет. Те, кто сегодня победят, будут представлять основную политическую силу в ближайшем будущем», — подчеркнул Сергей Боярский.

В то же время, от некоторых участников предварительного голосования ранее поступали сообщения о предполагаемых нарушениях. Так, кандидат, действующий депутат Госдумы и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс заявила на своей странице в соцсети, что на участке в школе №385 допустили «вброс», в доказательство она привела видео, где прозрачная урна для голосования была якобы «заполнена наполовину» с 09:00.
Как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии, в праймериз участвуют более 120 человек, и длина бюллетеня составляет почти 1 метр, в связи с чем всего несколько бюллетеней могут вызвать такой визуальный эффект.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», на 17:00 явка на предварительное голосование в Петербурге составила 2,9%.
Напомним, «Единая Россия» проводит праймериз одновременно во всех регионах 22-го мая с 08:00 до 20:00. Итоги станут известны до 27-го мая, окончательное решение по партийным спискам и кандидатам в Государственную думу партия примет на съезде 22-го июня. От Петербурга в нижнюю палату парламента надеются избраться более 120 человек.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn22.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Санкт-Петербург
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2135295.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: