CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кто победил в праймериз "ЕР" в Госдуму и АКЗС?

 
Кто победил в праймериз "ЕР" в Госдуму и АКЗС?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.05.2016)


Четыре действующих депутата Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) проиграли праймериз на своих округах. 10 победителей — абсолютно новые лица для краевого парламента. В перспективе — по итогам больших выборов 18 сентября — обновление фракции “Единая Россия” примерно наполовину. Таковы некоторые предварительные итоги праймериз в АКЗС, прошедших 22 мая в крае. О них 23 мая рассказали руководитель оргкомитета, лидер алтайских единороссов Борис Трофимов и глава региональной счетной комиссии Юрий Сметанин.

Явка

По данным Сметанина, явка предварительно составила 6,55%, это более 123 тыс. избирателей. В некоторых округах она была высокой, уже к 12 часам не хватало бюллетеней (их количество на каждом участке было рассчитано на 15% от числа избирателей). В ряде территорий активность граждан была низкой: в Камне-на-Оби, Славгороде, Волчихинском и других районах. В Барнауле лучшие результаты по явке показал Ленинский район, худшие — Индустриальный.

"Явка говорит о том, что интерес высокий", — сказал Борис Трофимов. Он прокомментировал информацию о якобы имевших место подвозах избирателей. По его словам, "избежать массовых подвозов удалось". Однако он подчеркнул, что в ряде случаев, когда на один участок приходилось по несколько сел, местные отделения партии могли обеспечивать транспортом жителей.

Борис Трофимов,
руководитель оргкомитета, лидер регионального отделения "Единой России":


Мы исключаем мысль о том, что 120 тыс. человек или какой-то процент от них могли быть привлечены на участки силовым образом.


Госдума

Победителями по округам, как уже сообщал altapress.ru, стали Даниил Бессарабов (Барнаульский округ), Иван Лоор (Славгородский округ), Александр Прокопьев (Бийский округ), Виктор Зобнев (Рубцовский округ). Все данные — предварительные и еще будут корректироваться, подчеркнул Сметанин. По словам Трофимова, с очень большой долей вероятности, именно эти люди станут кандидатами от "Единой России" по одномандатным округам на выборах в Госдуму.

Лидером в голосовании по партсписку стал действующий депутат ГД Николай Герасименко. Второе место — у главврача краевой больницы Валерия Елыкомова. Третье — у Натальи Кувшиновой, председателя Молодежного парламента при Госдуме РФ. Решение о том, кто из этих кандидатов и в каком числе войдет в партсписок, будет принимать съезд партии. Сегодня нет решения даже о том, какими будут партийные округа.

АКЗС

Список победителей


Иван Диркс
Александр Гуков
Игорь Панарин
Сергей Серов
Василий Мотуз
Николай Бушков
Всеволод Кондратьев
Ирина Солнцева
Юрий Матвейко
Валерий Елыкомов
Сергей Бенслер
Валерий Гуминский
Андрей Осипов
Александр Демин
Максим Степин
Андрей Хмурович
Вадим Смагин
Сергей Приб
Сергей Сивец
Евгений Скурлатов
Владимир Устинов
Дмитрий Аганов
Сергей Писарев
Александр Ситников
Александр Балушкин
Андрей Волков
Александр Лазарев
Альберт Лунев
Татьяна Ильюченко
Андрей Абрамов
Ирина Теплова
Валерий Халев
Юрий Кайро
Сергей Шабанов

Все 34 победителя, так же как и в случае с Госдумой, с вероятностью 99% будут рекомендованы региональной партконференции для выдвижения по одномандатным округам.

По словам Бориса Трофимова, четыре действующих депутата АКЗС — Роман Трепаков, Александр Романенко, Стелла Штань и Николай Якушев — проиграли праймериз на округах. Им будет предложено войти в территориальные партсписки. Правда, пока не известно, на каких местах.

10 победителей по округам — люди, ранее в АКЗС не работавшие: Александр Гуков, Игорь Панарин, Сергей Приб, Василий Мотуз, Максим Степин, Сергей Сивец, Дмитрий Аганов, Андрей Абрамов, Евгений Скурлатов, Сергей Шабанов. Борис Трофимов признался, что некоторые результаты стали для него сюрпризом.

На вопрос, какое число действующих депутатов АКЗС с учетом результатов праймериз уже точно не войдут в новый состав, Борис Трофимов ответил, что около 20. Сегодня во фракции "Единая Россия" — 46 депутатов.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn23.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/179314 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: