CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Петербурге продолжаются предвыборные аресты

 
В Петербурге продолжаются предвыборные аресты[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.05.2016)


Арест члена Горизбиркома Антона Медведева, связанного с руководством петербургской "Единой России", во многом напоминает дело депутата Вячеслава Нотяга. Перед выборами задержания с политическим подтекстом в Петербурге продолжаются.

О том, что член Горизбиркома, юрист Антон Медведев арестован и с прошлой недели находится в СИЗО, сообщила "Фонтанка": по данным издания, Антона Медведева задержали с поличным при получении взятки в размере 250 тыс. евро по делу о банкротстве поставщика "Газпрома" ЗАО "Орма".

"ДП" писал об этом деле еще 3 года назад: конфликт акционеров привел компанию к банкротству, инициатором которого стала дочерняя компания "Орма турбо", связанная с однокурсником Владимира Путина Виктором Хмариным. Тяжбы длятся до сих пор. Год назад СМИ сообщали о том, что адвокаты Антон Медведев и Елена Михно, а также временный управляющий "Орма турбо" Елена Болбина обвинялись в попытке захвата предприятия. В 2013 году был убит адвокат Евгений Луконенко, также замешанный в деле.

В Горизбиркоме не могут никак прокомментировать событие — мол, к деятельности комиссии это отношения не имеет. На последнем заседании, где избирали в председатели Виктора Панкевича, Антон Медведев уже отсутствовал.

Однако к выборным процессам юрист имеет прямое отношение. Он был зампредседателя временной избирательной комиссии во время скандальных выборов в МО "Автово" в 2010 году, а до этого представлял интересы МО "Морской" в деле против депутата ЗС Бориса Вишневского (на тот момент еще не депутата, а кандидата в муниципалы "Морского"). Антон Медведев тесно связан с Александром Тетердинко — ныне и.о. главы исполкома петербургского отделения "Единой России", бывшего члена Горизбиркома. Оба они вместе с Евгением Луконенко учреждали юридическую фирму "Гарант-ТМ", вместе работали в 2011 году на выборах в Мурманской области. В Горизбирком в 2012 году Антон Медведев делегирован по квоте губернатора от МО "Звездное", где долгое время работал Александр Тетердинко и откуда в свое время выдвигался в ГИК он сам.

Как и дело депутата Вячеслава Нотяга, дело Антона Медведева формально политики не касается: речь о совершенно посторонних, коммерческих процессах. Но, как и в случае с Нотягом, политический окрас дело принимает автоматически, потому что, когда в преддверии выборов арестовывают члена Горизбиркома, да еще связанного, как и Нотяг, с лагерем спикера ЗС и лидера петербургских единороссов Вячеслава Макарова, это не может не иметь последствий. И депутата, и члена Горизбиркома задерживали оперативники ФСБ, обоих при получении взятки, обоих с поличным. Немало совпадений.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn24.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Бизнес и выборы , Санкт-Петербург
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.dp.ru/a/2016/05/24/Arestovan_chlen_Gorizbirko/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: