CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Елена Шлыкова: Давление на активистов ОНФ в Пермском крае продолжается

 
Елена Шлыкова: Давление на активистов ОНФ в Пермском крае продолжается[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.05.2016)


Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае Елена Шлыкова прокомментировала увольнение победителя праймериз «Единой России» Татьяны Шестаковой.
Напомним, вчера была предана огласке ситуация, в которой оказалась директор детсада «Солнечный круг» Татьяна Шестакова. Женщина не побоялась бросить вызов действующему вице-спикеру Законодательного собрания Пермского края Лилии Ширяевой, с которой они выдвинулись на праймериз по одному округу. Учредитель детсада, депутат Добрянской городской думы Антон Шайхутдинов, узнав, что женщина подала заявку на участие в предварительном голосовании, поставил ее перед выбором: или любимая работа, или праймериз. Бизнесмен опасался, что своим участием она подведет учреждение.
Елена Шлыкова, которая в прошлом году также испытала на себе административное давление со стороны краевых властей, когда ее, а не «согласованного кандидата» Зою Галайду, избрали на пост сопредседателя регштаба ОНФ, считает, что история Татьяны Шестаковой — очередной пример применения админресурса к активистам Народного фронта. В ноябре прошлого года, напомним, в ситуацию пришлось вмешаться лично президенту Владимиру Путину и сопредседателю центрального штаба ОНФ Александру Бречалову.
«Татьяна Анатольевна — эксперт ОНФ, и активистам Народного фронта в Пермском крае постоянно приходится испытывать на себе административное давление. На сегодняшний день предварительная информация, что эта ситуация повторилась в контексте праймериз, и мы предполагаем, что именно активная гражданская позиция Татьяны Шестаковой и послужила причиной такого давления», — заявила Елена Шлыкова в беседе с корреспондентом «В курсе.ру».
Она также добавила, что в ОНФ готовы отстаивать своих экспертов.
«Буквально в мае лидер ОНФ, президент РФ Владимир Путин, провел совещание в Кремле по достижению целевых показателей по выполнению майских указов. И было отмечено, что Общероссийский народный фронт должен взять под контроль независимую оценку качества социальных услуг. И именно на основе этой оценки должны приниматься кадровые и управленческие решения. Для меня абсолютно это непонятно: в мае проходит совещание в Кремле, на котором президент дает конкретное указание, и — прошло меньше недели — вот такая ситуация в Перми. "Солнечный круг" (детский сад, которым руководила до увольнения Татьяна Шестакова — прим. "В курсе.ру") — это одно из лучших частных дошкольных учреждений. Это я без преувеличения говорю, потому что мы профессионально контактируем с нашими экспертами. Если бы это учреждение имело какие-то нарекания от родителей или хромало по качеству дошкольного образования, была бы абсолютно понятна позиция учредителя. Но это одно из лучших частных образовательных учреждений. И руководителя увольняют. Сам собой напрашивается вывод, в связи с чем это происходит. То, что давление административное на экспертов ОНФ продолжается в Пермском крае, это очевидно. В этой ситуации, конечно, мы будем отстаивать своих экспертов».
2015РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn27.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Общественные организации, Скандалы, Пермский край
: В курсе : <>Пермь
: http://v-kurse.ru/news/politics/elena_shlykova_davlenie_na_aktivistov_onf_v_permskom_krae_prodolzhaetsya_2285904/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: