CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Хохряков, Филипенко, Слепцова: подведены ИТОГИ праймериз в Думу Югры

 
Хохряков, Филипенко, Слепцова: подведены ИТОГИ праймериз в Думу Югры[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.05.2016)


"Единороссы" в Ханты-Мансийском автономном округе подвели итоги предварительного голосования за выдвиженцев от партии в депутаты окружной думы. Действующие окружные депутаты не остались без поддержки жителей, проходной процент набрали новички и политики из муниципальных образований, передает корреспондент Накануне.RU.

По итогам рейтингового голосования лидерами в общеокружной группе стали председатель думы Югры Борис Хохряков, глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко и биатлонистка Светлана Слепцова. Хохряков и Филипенко победили в своих одномандатных округах – Нижневартовском и Ханты-Мансийском.

Лидерами народного голосования стали действующие депутаты Думы Югры. Леонид Михалко одержал победу в Белоярском округе №1, официально беспартийный гендиректор компании "Газпром трансгаз Югорск" Петр Созонов получил большинство голосов в Югорском одномандатном округе №2, в четвертом Урайском округе победу одержал депутат Михаил Гнетов. В Няганском избирательном округе №3 тоже выиграл депутат, но Тюменской областной думы Андрей Осадчук. В шестом округе победителем стал заместитель председателя думы Сергей Дегтярев. Отметим, что серьезных конкурентов у перечисленных парламентариев в одномандатных округах не было.

Избиратели в Нефтеюганском округе №7 проголосовали за бывшего "справедливоросса" Александра Колодича. Как сообщало Накануне.RU, другой участник праймериз, активист Общероссийского народного фронта Алексей Савоськин считает, что депутат боролся нечестно. Савоськин обратился с жалобой на ошибки в рекламных баннерах, размещенных на участках.


В двух сургутских округах - №9 и №10 победили югорские депутаты Александр Сальников и Юрий Важенин. Также в своих округах первые места заняли депутаты Сергей Кочкуров (Когалымский одномандатный избирательный округ №15), Алексей Андреев (Мегионский одномандатный избирательный округ №16), Наталья Западнова (Нижневартовский одномандатный избирательный округ №17), Сергей Великий (Нижневартовский одномандатный избирательный округ №19), Любовь Малышкина (Сургутский одномандатный избирательный округ №13).

В Пыть-Яхе главврач окружной больницы, депутат думы Пыть-Яха Олег Руссу уступил депутату совета Белого Ярка Сергею Елишеву. Два новичка в партийном списке могут появиться по итогам голосования в сургутских округах, там победу одержали депутаты гордумы Сургута Ринат Айсин и Илья Кандаков. Также партия, вероятно, выдвинет советника губернатора Югры Андрея Филатова, победившего в одномандатном округе №14.


"По партийным спискам в составе региональных групп появилось большое количество новых лиц. Предварительное голосование позволило заявить о себе как депутатам представительных органов муниципальных образований автономного округа, выводя их на новую политическую орбиту, так и активным общественникам. Уверен, мы еще много раз услышим их фамилии: Руслан Проводников (методист тренировочного центра "Виктория"), Владимир Гульзаров (депутат думы Нягани), Николай Ташланов (депутат думы Ханты-Мансийска), Татьяна Жигулина (депутат думы Нижневартовска) и многие другие", – добавил Борис Хохряков, подводя итоги голосования.

Как сообщало Накануне.RU, в праймериз в Госдуму в ХМАО победили действующий депутат Павел Завальный (по федеральному списку и в одномандатном округе), и бывший мэр Сургута Александр Сидоров.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn27.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/5/27/22437368/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: