CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Резник: Меня сильно удивило заявление Неверова о ситуации с праймериз в Хабаровском крае

 
Резник: Меня сильно удивило заявление Неверова о ситуации с праймериз в Хабаровском крае[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


По словам депутата, только сегодня Луговской предлагал его команде провести еще одну проверку

Поведение Сергея Неверова, в минувшую пятницу заявившего о честной победе Бориса Гладких на праймериз ЕР в Хабаровском крае сильно удивило главного оппонента Гладких Бориса Резника. Только сегодня секретарь регполитсовета Сергей Луговской предлагал подать заявление на проведение проверки итогов праймериз на наших условиях, сообщил корр. ИА AmurMedia действующий депутат ГД РФ от Хабаровского края Борис Резник.

— Меня, признаться, сильно удивляет заявление Сергея Неверова по поводу ситуации, сложившейся в Хабаровском крае. В разговоре со мной он сказал, что проведут проверку, что приедет сюда Виктор Витальевич Пинский, председатель комитета по регламенту, один из руководителей партии, с ним я тоже разговаривал. Но ничего этого сделано не было. А сегодня утром моей команде звонил Луговской (секретарь регионального политсовета ЕР — прим. редакции) и предлагал подать заявление на проведение проверки, в той форме, которую мы считаем приемлемой, а оргкомитет его рассмотрит, — сообщил Борис Резник.

Борис Резник также подтвердил, что не собирается сдаваться и будет бороться до конца.

— Меня в крае знают многие, и не год и не два, поэтому просто так я не сдамся. Меня за мои антикоррупционные действия и принципиальность многие из власть предержащих в крае опасаются. Я не приемлю нынешнюю политику потворствования коррупции, а у нас в правительстве уже столько фактов выявлено! И то, что я говорю об этом прямо, думаю, больше всего и раздражает начальников в высоких кабинетах, они и сделали все возможное, чтобы такой результат получить, — подчеркнул Борис Резник. — Я не настаиваю на аннулировании результатов праймериз, я понимаю, что никто ничего не отменит, но хочу добиться признания факта массовых вбросов, которым я был свидетелем и по поводу которых в региональном оргкомитете врут и выкручиваются. Только выборы покажут настоящее отношение жителей края к участникам праймериз. В крайнем случае я готов, как я уже говорил раньше, приостановить членство в партии и идти на выборы как независимый кандидат. Я дважды шел как независимый кандидат и побеждал с огромным отрывом.

В минувшую пятницу канал НТВ, напомним, сообщил о том, что секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов заявил на пресс-конференции, посвященной итогам праймериз: "Есть и те, кто не согласен со своим результатом, таких кандидатов немного. По всем официально поступившим жалобам мы ведем разбирательства. Как показывают такие разбирательства, многие жалобы не подкреплены фактурой. И, как правило, анализ избирательных кампаний данных кандидатов показывает, что их активность была значительно меньше победивших, а амбиции были высокие".

Как выяснилось, Сергей Неверов имел в виду и действующего депутата ГД РФ от Хабаровского края Бориса Резника.

"Конфликтная ситуация возникла на предварительном голосовании, где депутат Госдумы Борис Резник занял третье место по Хабаровскому одномандатному избирательному округу с результатом в 7863 голоса", – сказал Неверов, передает газета "Взгляд" со ссылкой на РИА Новости.

Секретарь генполитсовета ЕР напомнил, что в округе проживают 505 тысяч избирателей, и указал на тот факт, что Резник работает в Госдуме уже четвертый созыв.

"Важно отметить, что Борис Львович, наверное, по своим причинам не стал подписывать соглашение между кандидатами о ведении совместной кампании и признании волеизъявления избирателей. Победитель Борис Гладких, который является председателем постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ и топливно— энергетического комплекса Хабаровского края, вел активную избирательную кампанию и смог мобилизовать свой электорат", — пояснил секретарь генсовета, уточнив, что то же самое можно сказать про кандидата, который занял в округе второе место.

"Никто не мешал и депутату Госдумы достаточно активно заниматься этой кампанией", – сказал он.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/30.05.2016/509122/reznik-menya-silno-udivilo-zayavlenie-neverova-o-situatsii-s-praymeriz-v-habarovs.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: