CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Яшин связал срыв праймериз Демократической коалиции с Натальей Пелевиной

 
Яшин связал срыв праймериз Демократической коалиции с Натальей Пелевиной[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


Ко взлому сайта и публикации персональных данных избирателей на праймериз Демкоалиции может быть причастна член ПАРНАС Наталья Пелевина, считает зампред ПАРНАС Илья Яшин. Он намерен добиваться выхода Пелевиной из федерального политсовета партии и отказа ПАРНАС от ее выдвижения в качестве кандидата на выборы, сказал оппозиционер РБК.

«Я считаю, что история со сливом базы наших сторонников — это результат не только внешнего давления, но и диверсии, которая была осуществлена изнутри», — пояснил он. Яшин подчеркнул, что сотрудники партии, отвечающие за работу сайта и техническое сопровождение праймериз, в основном были рекомендованы Пелевиной.

Яшин отметил, что уже поднимал этот вопрос на федеральном политсовете партии на прошлой неделе, однако для принятия решения по Пелевиной не хватило «пары голосов», после того как за Пелевину вступился председатель ПАРНАС Михаил Касьянов. Он подчеркнул, что продолжит ставить вопрос об исключении Пелевиной из политсовета и из списка кандидатов на выборы.


Также зампред ПАРНАС планирует настаивать на проведении служебного расследования и увольнении всех виновных к сливу базы данных.

Пелевина, комментируя РБК заявление Яшина, назвала его слова «полным бредом» и предположила, что это связано с его личной неприязнью к ней. Решения сняться с выборов она не принимала, добавила Пелевина.

Накануне праймериз Демкоалиции на базе ПАРНАС оказались сорваны, после того как данные пользователей, проголосовавших на праймериз ПАРНАС, включая пароли, оказались в открытом доступе из-за взлома. «По причине несанкционированного доступа к базе данных произошла утечка информации. Рекомендуем срочно изменить пароль в вашей почте и аккаунтах в соцсетях», — говорилось в сообщении на сайте партии.

1 апреля канал НТВ выпустил сюжет «Касьянов день». В фильме показана скрытая съемка личной встречи двух людей, которых авторы программы называют Касьяновым и Пелевиной. По словам авторов сюжета, действие происходит на специальной съемной конспиративной квартире.

В аудиозаписи, которую авторы сюжета представляют как разговор Пелевиной и Касьянова, собеседники нелицеприятно отзываются о Яшине и лидере незарегистрированной Партии прогресса Алексее Навальном, а мужчина обещает своей собеседнице провести ее на выборы. После выхода фильма Пелевина заявила о приостановке членства в политсовете партии. Однако, по словам Яшина, она до сих пор остается членом политсовета партии и присутствовала на последнем заседании.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Праймериз
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574c12899a79479e68367fe4 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: