CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Действующие депутаты Сургута выиграли праймериз. В борьбе нефтяников с газовиками победили бюджетники

 
Действующие депутаты Сургута выиграли праймериз. В борьбе нефтяников с газовиками победили бюджетники[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


Все действующие депутаты думы Сургута, заявившиеся на предварительное голосование "Единой России", одержали победу в своих округах. Местное отделение подвело итоги праймериз, по результатам которых состоится выдвижение кандидатов для осенней кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

Десять депутатов гордумы Сургута стали лидерами рейтингового голосования в одномандатных округах. Жители Сургута поддержали председателя думы Сергея Бондаренко, его заместителей Виктора Пономарева и Надежду Красноярову. В выборах будут участвовать представители "Газпрома" Сергей Макеев и Виктор Пономарев, начальник подразделения "Сургутнефтегаза" Игорь Бруслиновский, депутаты Ольга Леснова, Максим Слепов, Евгений Барсов. Победу одержал и депутат Ринат Айсин, однако его "Единая Россия" вероятнее всего выдвинет в депутаты окружной думы.

Вакантные места, освободившиеся после ухода действующих депутатов, разделили бюджетники, газовики и нефтяники. Причем, последним мест в списке достанется меньше всего. Сотрудники "Сургутнефтегаза" и его структур победили в двух одномандатных округах, при поддержке партии в депутаты выдвинется замначальника управления "Быстринскнефти" Валерий Голодюк и работник профсоюза СНГ Владимир Рогулин. Фаворитами в четырех округах стали кандидаты "Газпрома" (Алексей Кучин и Сергей Васин из "Газпром переработки" и Владимир Клишин с Денисов Сиенко из "Газпром трансгаз Сургута"), но больше всего мест досталось работникам бюджетного сектора.

Проходной процент получили главврач сургутской поликлиники №3 Дмитрий Гуз, начальник отдела окружного центра сердечно-сосудистой хирургии Елена Яценко, директор спортшколы "Аверс" Сергей Хрипков. В своем округе одержал победу и замглавы администрации Сургута Олег Лапин, который исполняет обязанности градоначальника после досрочной отставки мэра Дмитрия Попова. Его коллега из финансового управления администрации Артем Кириленко также получил большинство голосов.



В думе нового созыва появятся преемники действующих депутатов. Достаточно голосов получила главред телеканала "СургутИнформТв" Вероника Чубеко, которая, возможно, займет в думе место гендиректора канала Игоря Яроша, не пожелавшего избираться повторно. Гендиректор "Сургутгазстроя" Илья Кандаков, который, как и Айсин, победил в сургутском одномандатном округе на предварительном голосовании за выдвиженцев в думу автономии, вместо себя оставляет в депутатском корпусе сразу двух человек: замгендиректора Василия Птицына и руководителя Татьяну Калиниченко. Победу в праймериз одержал гендиректор компании "ПВ-Профи" Дмитрий Пахотин.

Отметим, что перед тем, как сложить полномочия, дума Сургута выберет для города нового главу. Сменщика Дмитрия Попова, которому уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, депутаты определят 28 июня.
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Праймериз, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/05/30/22437537 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: