CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Участники праймериз в заксобрание Пермского края обратились к Неверову из-за отмены итогов голосования: "Новым людям не дают пройти во власть"

Фото с сайта:
Участники праймериз в заксобрание Пермского края обратились к Неверову из-за отмены итогов голосования: "Новым людям не дают пройти во власть"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.05.2016)


Победители предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты заксобрания Пермского края обратились в Центральный комитет федерального отделения из-за аннулирования итогов голосования. Игорь Лобанов и Сергей Занин отправили жалобы на имя генсека "ЕР" Сергея Неверова. По их мнению, причиной отмены итогов голосования стали не жалобы, а победа неудобных кандидатов в двух одномандатных округах, передает корреспондент Накануне.RU.

О том, что прикамским "единороссам" придется отменить итоги голосования в ряде округов, эксперты говорили после того, как руководители регионального отделения признали факт масштабного подкупа голосов избирателей и рассказали о сотнях жалоб на ход кампании от кандидатов и выборщиков. По информации, просочившейся из регионального отделения, под угрозой отмены были итоги в избирательных округах, где проиграли действующие депутаты Елена Гилязова и Лилия Ширяева. Гилязова сама пожаловалась на "грязные технологии", а в округе Ширяевой победила куда менее узнаваемая персона – педагог детского центра, уволенная из-за участия в выборах, Татьяна Шестакова. На итоговом заседании оргкомитета к всеобщему удивлению критерий узнаваемости стал одним из аргументов для аннулирования итогов, но в списке оказались только округа №22 и №29, в которых победил глава краевого союза журналистов, активист Общероссийского народного фронта Игорь Лобанов и член молодежного парламента Сергей Занин. Оба участника праймериз не согласны с решением оргкомитета и обратились к Сергею Неверову с просьбой отменить его. Региональные партийцы не захотели даже слушать кандидатов.

"Накануне заседания оргкомитета, когда уже было ясно, что ряд кандидатов может быть снят с праймериз, мы подошли к руководителю "Единой России" в Пермском крае Николаю Демкину и попросили позволить присутствовать на заседании оргкомитета с тем, чтобы мы могли высказать свою точку зрения и объясниться по поводу предъявляемых нам претензий. Но он сказал, что взаимных жалоб очень много и оргкомитет не может заниматься их рассмотрением. Я был лишен возможности высказать свою точку зрения на заседании оргкомитета, приходится апеллировать к федеральному руководству партии", - рассказал Накануне.RU Игорь Лобанов.

В жалобе он указывает, что в краевом отделении завысили число обращений, поданных по избирательному округу в Чайковском. Речь идет не о десятках обращений, а о четырех, говорит Лобанов, к тому же связь с ним людей, предлагавших деньги выборщикам, не доказана.

Оргкомитет мотивировал решение данными социологического опроса, по которому второй кандидат в одномандатном округе, директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков до дня голосования был более узнаваем.

"Такой довод является несостоятельным, так как большое количество встреч с избирателями и агитационных мероприятий я проводил в последнюю неделю перед единым днем голосования и моя узнаваемость росла каждый день. При этом не ясно, среди кого и когда проводило социологический опрос региональное отделение партии Пермского края, также неизвестно, насколько он достоверен", - возражает кандидат.

Аргументацией возмущен и Сергей Занин, за которого проголосовали в кудымкарском одномандатном избирательном округе. Он тоже пожаловался на итоги в центральный комитет. По положению о праймериз, только региональная счетная комиссия может аннулировать итоги, но в округе №29 итоговый протокол был утвержден, указывает на нарушение процедуры Занин.

"Мы обращаемся в федеральные органы, чтобы коллеги посмотрели на ситуацию со всех сторон и приняли решение. Мы являемся свидетелями процесса, когда во власть идет "новая кровь". Но кому-то это не очень нравится", сказал Накануне.RU Сергей Занин.

Такого же мнения придерживается и Лобанов, себя он считает неудобным кандидатом для действующей власти еще и потому, что он работает с ОНФ, а общественники в Пермском крае "репрессиям" подвергаются не в первый раз.

"Это политическая борьба. Я еще не стал кандидатом, но перспектива моего выдвижения от "Единой России" кого-то сильно напугала, и меня пытаются отстранить от участия в выборах на дальних подступах. Не исключаю, что это связано с моей деятельностью в региональном штабе ОНФ. Совершенно очевидно, что дело не в нарушениях, допущенных мной и моим штабом, это надуманное обвинение. Если мы говорим о нарушениях, то нужно объективно рассматривать все территории и все жалобы. Их было огромное количество, но почему-то претензии предъявлены только мне", - говорит Лобанов.

Отметим, что повторная процедура голосования в округах, где итоги были отменены, пройдет по системе выборщиков, то есть решение будут принимать партийцы. И несмотря на то, что региональное отделение заявило, что во втором туре смогут принимать участие все кандидаты, шансы на победу неудобных персонажей уменьшаются.
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn30.05.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Пермский край
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/05/30/22437522 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: