CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ТАКИМ, КАК ПРЕЖДЕ»: УЧАСТНИКИ ПРАЙМЕРИЗ ЕР НА АЛТАЕ ПООБЩАЛИСЬ С ГУБЕРНАТОРОМ О «НАБОЛЕВШЕМ»

 
«НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ТАКИМ, КАК ПРЕЖДЕ»: УЧАСТНИКИ ПРАЙМЕРИЗ ЕР НА АЛТАЕ ПООБЩАЛИСЬ С ГУБЕРНАТОРОМ О «НАБОЛЕВШЕМ»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.06.2016)


Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что намерен использовать идеи участников праймериз для социально-экономического развития региона. Об этом политик говорил 2 июня в ходе встречи с участниками предварительного голосования «Единой России», обобщив прозвучавшие предложения кандидатов и обсудив возможности их реализации на практике.
В целом мероприятие было выстроено по заранее продуманному сценарию, экспромт в ходе общения с первым лицом региона исключили, несмотря на то, что быть поактивнее и записываться для выступления призывал лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. Александр Карлин комплиментами отметил всех участников праймериз, кто «все-таки решился сделать этот непростой шаг» - поучаствовать в предварительном голосовании. «Это как прыжок в воду, здесь надо перебороть себя, свой страх. Зато совершив это, ты уже никогда больше не будешь таким, как прежде. Даже если вы не уйдете в политику, а продолжите заниматься тем же, чем и сейчас, все равно вы приобрели бесценный опыт. Те, кто раздумывал об участии в праймериз, но так и не сделал этого, сейчас, образно говоря, остались сухими на берегу и оттуда смотрят на вас», - обрисовал черты политика-активиста губернатор.
Он также в очередной раз заявил, что предварительное голосование ЕР по определению кандидатов на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и Алтайское Заксобрание помогло выявить большое число молодых инициативных людей, деловой потенциал которых нужно использовать на благо региона. И это касается даже аутсайдеров гонки. Во вступительном слове г-н Карлин попробовал доказать мысль, что праймериз «перешагнули рамки партийного проекта». Во-первых, за право стать кандидатами на предстоящих в сентябре выборах боролись не только единороссы, во-вторых, жители региона серьезно отнеслись к возможности поближе познакомиться с людьми, претендующими на звание их представителей в органах законодательной власти. «На площадки для предварительного голосования пришел каждый десятый избиратель Алтайского края (согласно официальным данным, явка составила 6,55 % - прим. ред. БФ). Это еще раз подтверждает, что происходившее на дискуссионных площадках представляло серьезный интерес для жителей края», - констатировал Александр Карлин.
Многие из предложений участников праймериз заслуживают серьезного внимания и включения в предвыборную программу ЕР. Отметив это, глава региона подчеркнул также, что одной из задач встречи с партактивом считает обсуждение прозвучавших инициатив. «Социально-экономические процессы в Алтайском крае развиваются динамично, как и в стране в целом. Многие ваши предложения были правильными и своевременными. Мы сегодня с вами еще раз их обсудим: и те, которые я могу использовать как глава региона, принимая определенные управленческие решения, и те, которые относятся к совершенствованию законодательной базы – и региональной, и государственной», - сказал г-н Карлин.
Руководитель региона констатировал, что Алтайский край ощущает серьезный дефицит «небезразличных, инициативных, бескорыстных, преданных делу людей», в том числе в госаппарате, который можно восполнить как раз за счет тех, кто участвовал в предварительном голосовании по предстоящим выборам в краевое Заксобрание. Александр Карлин продемонстрировал особый интерес именно к молодежи, к тем претендентам, которые при не самых высоких шансах пройти в Госдуму или Заксобрание на выборах 18 сентября, серьезно продумывают свои программы и высказывают дельные предложения по решению актуальных для избирателей вопросов. «У меня резерв управленческих кадров не лимитирован, я могу его наращивать, поэтому у вас есть возможность реализоваться и в этом качестве», - обратился к собравшимся Александр Карлин.
На втором плане всю встречу держались политики, добившиеся победы на праймериз по думским одномандатным округам - Даниил Бессарабов (Барнаульский), Иван Лоор (Славгородский), Александр Прокопьев (Бийский), а также Николай Герасименко (общефедеральный список). Пожалуй, единственным исключением стал Виктор Зобнев (Рубцовский округ), пространно порассуждавший о промпотенциале региона.
Депутат АКЗС Валерий Елыкомов высказался о модернизации сферы здравоохранения. В числе очевидных проблем, указанных спикером - кадровое и финансовое обеспечение отрасли. Одна из участниц праймериз в краевой парламент Анастасия Хорошилова спросила губернатора, будет ли продолжена программа регионального материнского капитала. Губернатор поддержал это предложение, но отметил, что нужно дифференцированно подходить к использованию данных средств.
Глава Косихинского района и по совместительству гендиректор ООО «Сельскохозяйственное предприятие им Г. С. Титова» Александр Траутвейн подробнее остановился на развитии сельского хозяйства в своем муниципалитете, попутно попросив о финансовой поддержке у губернатора. Александ Карлин ответил, что рассчитывать на нее в ряде случаев возможно лишь серьезно увеличив результативность работы.
Наибольшее оживление в зале вызвали два выступления участников праймериз, которые, к слову, не сумели одержать победу на округах в АКЗС. Вначале слово взял депутат Барнаульской гордумы и, по всей видимости, будущий завкафедрой теории государства и права АлтГУ Антон Васильев. Он заострил внимание на необходимости оказания бесплатной юрпомощи населению, появлению льготной ипотеки для молодых ученых, а также на сохранении кадрового состава и потенциала каждого из алтайских вузов в случае появления опорного университета. В завершение спича г-н Васильев передал в качестве презента губернатору свою научную монографию. Александр Карлин в ответ не преминул отметить, что его также не слишком прельщает идея единого вуза.
Ну, а по-настоящему разогрел публику, заслужив персональную похвалу от губернатора, генеральный директор ООО «Крафт-Аудит» Максим Кочев, который, по его собственным словам, развивает в настоящее время потребкооперацию на селе. К этой идее его подтолкнула тема научной работы, связанная с синергетическим эффектом в экономике. Заметно волнующийся лектор поведал о том, как именно он решился на развитие кооперации и какие сложности этому сопутствовали, по случаю вворачивая в монолог термин «синергетика» и на контрасте – «мужики». Губернатор заявил, что «выступление Максима» ему понравилось больше всех и выразил намерение лично осмотреть «вотчину» участника праймериз.
Отдельно стоит отметить, что в конце слово получила молодая единороссовская поросль. Солировала по большей части федеральный младопарламентарий Наталья Кувшинова, несколько неожиданно занявшая третье место по общефедеральному списку. Возможность выступить также была у председателя МПАК Артема Сингача и врача Александра Шаринского.
Губернатор подчеркнул, что многое из услышанного будет уже в ближайшее время использовано при принятии управленческих решений. Возможности для этого есть: статистика прошедших нескольких месяцев с начала года подтверждает, что экономика региона демонстрирует признаки постепенного выхода из кризиса. Это отражается не только в индексе промпроизводства, но и в увеличившихся собственных доходах регионального бюджета. Показателями изменения экономической ситуации в регионе также являются растущие объемы грузоперевозок и ипотечного кредитования. «Я хочу сказать, что двери администрации края, двери моего кабинета не закрыты для инициативных людей, готовых обсудить перспективные для края проекты. Я думаю, мы все делаем одно общее дело, в этой общей работе нам важно конструктивно взаимодействовать», - пригласил собеседников к дальнейшей работе глава региона.
Борис Трофимов закрывая мероприятие, длившееся без малого 2,5 часа, заявил, что в ЕР пока нет и не может быть проигравших, словно намекая на то, что судьба 34-х территориальных групп в АКЗС будет решена только к июлю и даже те, кто занял места на округе от третьего и ниже в ряде случаев имеют реальные шансы попасть в шорт-лист.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn3.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/101453/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: