CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава ЦИК раскритиковала административный ресурс против оппозиции в Алтайском крае

 
Глава ЦИК раскритиковала административный ресурс против оппозиции в Алтайском крае[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.06.2016)


Глава ЦИК России Элла Памфилова обратила внимание на «черную заказуху» против одного из оппозиционных кандидатов на выборах в Госдуму в Алтайском крае. Ранее о серьезном давлении и распространении порочащих материалов заявил Владимир Рыжков, выдвигающийся в регионе от «Яблока».

«Сейчас еще нет кампании, но мне уже прислали отвратительный печатный материал из Алтайского края, черную „заказуху“ на одного из оппозиционных кандидатов, — заявила глава ЦИК Элла Памфилова в интервью „Российской газете“. — Против него уже задействован серьезный административный ресурс, уже ведется грязная кампания, все каналы перекрыты уже сейчас. Конечно, это не пройдет безнаказанно. Такие случаи могут быть в ряде регионов, где будут попытки „зачистить поле“, воздействовать на комиссии всех уровней. И тут позиция председателей комиссий будет очень важна. Им предстоит принципиально и честно все это выявлять, придавать гласности, объяснять губернаторам, что это — признак их слабости».

Экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков, избиравшийся в 2003 году как одномандатник, в 2016-м выдвинется от «Яблока». Он же может возглавить объединенный список «яблочников» и «Парнаса».

В мае он опубликовал в твиттере фотографию «газеты», на первой полосе которой он изображен вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, сидящем на коне. Печатная продукция оказалась пародией на старое предвыборное издание самого Рыжкова.

«Едро запустило против меня на Алтае чернушную газету. Говорят я „разорил Алтай“. Это пишут люди, которые за 11 лет сделали край нищим!», — написал он позднее. По словам Рыжкова, он уже обратился в полицию по фактам клеветы.

В интервью «Российской газете» Памфилова также рассказала, что создается межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители прокуратуры, МВД и СК. Они планируют «практиковать» оперативные выезды в регионы, откуда приходят сигналы о серьезных нарушениях.

Алтайский край возглавляет единоросс Александр Карлин. Наиболее вероятным соперником Рыжкова по Барнаульскому одномандатному округу называется вице-губернатор Даниил Бессарабов.
2015РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn6.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Алтайский край
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/06/06/~127835 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: