CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" обсудит на форуме в Новосибирске развитие науки и образования

 
"Единая Россия" обсудит на форуме в Новосибирске развитие науки и образования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.06.2016)


Участие в форуме, как ожидается, примут глава правительства РФ Дмитрий Медведев, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, представители академического сообщества, сферы начального и среднего образования

Проблемы науки и образования, подготовки кадров для современной экономики будут обсуждаться на форуме "Единой России", который пройдет в Новосибирске. Участие в нем, как ожидается, примут председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, представители академического сообщества, сферы начального и среднего образования.

Тематические дискуссии

Форум "Образование и наука - будущее России" продолжает серию тематических форумов, проводимых партией во всех федеральных округах. Так, в конце мая единороссы обсудили проблемы здравоохранения на встрече в Ялте, в апреле Саратов стал площадкой для обсуждения перспектив развития российского агропромышленного комплекса. Предложения, принимаемые на форумах, найдут отражение в программе, с которой партия пойдет в сентябре на думские выборы.

"Мне кажется, что место проведения форума выбрано очень удачно, ведь Новосибирская область является одним из крупнейших научных и образовательных центров в стране", - отметил в беседе с ТАСС первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

По его словам, на форуме будут работать пять дискуссионных площадок. "На них планируется обсудить доступность и качество образования как до школы, так и в школе, подготовку кадров для новой экономики - это касается и высшего образования, и специалистов среднего звена, и рабочих специальностей. Также будут обсуждаться вопросы дополнительного образования, поддержки талантливой молодежи", - информировал Жуков.

Со своей стороны руководитель партийного проекта "Модернизация образования", зампред комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова уточнила, что, например, на площадке "Новая школа" будут обсуждаться вопросы общего образования, в том числе связанные с доступностью качественного образования. "Необходимость строительства новых школ и проведения капремонтов. Оснащение школ современным оборудованием, включая не только новые школы, но и действующие, чтобы равные возможности были у всех школьников. Пополнить школьные библиотеки. Добиться высокоскоростного Интернета для всех образовательных организаций", - перечислила она возможные темы дискуссии.

Кроме того, по словам депутата, важными темами форума в Новосибирске станут продолжение партпроекта по ремонту спортзалов сельских школ и необходимость запуска нового партпроекта "Школьный автобус". "Уверена, что уже в 2017 году сможем убедить правительство в необходимости выделить средства из федерального бюджета, уверена, что этот пункт нам удастся внести и в предвыборную программу партии "Единая Россия", - цитирует Мануйлову официальный сайт партии.

Помимо этого, по прогнозам парламентария, на форуме будут обсуждаться проблемы учителей, включая жесткое регламентирование числа необходимой документации, повышение квалификации педагогов и вопросы гарантированного нормативного финансирования.

Программа для Новосибирска

Также, по данным Александра Жукова, в рамках форума планируется рассмотреть программу реиндустриализации экономики Новосибирской области.
"Программа содержит в себе очень интересные вещи. Например, создание и развитие кластера высокотехнологичной медицины в Новосибирской области или же кластера микро-, нано- и биоэлектроники, или же есть проект по разработке национальной платформы промышленной автоматизации и много других важных проектов", - пояснил парламентарий, ранее ставший в этом регионе лидером предварительного голосования партии по отбору кандидатов на думские выборы.
2016ФедеральныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn8.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Новосибирская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/obschestvo/3347058 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: