CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава КПРФ призвал к общенациональному патриотическому диалогу во имя возрождения России

 
Глава КПРФ призвал к общенациональному патриотическому диалогу во имя возрождения России[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.06.2016)


Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в своем обращении к гражданам России призвал поддержать общенациональный диалог во имя возрождения страны. Знаковыми событиями современности, подтверждающими патриотический запрос, он назвал возвращение Крыма и поддержку героической борьбы Донбасса.

Обращение «Без Родины наши имена и дела обречены на забвение» посвящено годовщине 75-летия начала Великой Отечественной войны. Документ содержит анализ основных проблем, с которыми столкнулась страна, и предлагает пути их преодоления.

Как сообщает официальный сайт КПРФ, среди главных вызовов современного мира Зюганов назвал нестабильную международную обстановку и ухудшение экономической ситуации в России.

Многолетний лидер российских коммунистов рассказал об уроках истории, которые показывают, как общность граждан и государства помогали совладать с тяжелыми испытаниями. По его мнению, главная угроза нашему сплочению — растущее противоречие между стремлением впихнуть страну в рамки либеральных концепций и закономерным желанием власти сохранить Россию, вернув ее в авангард истории.

На это способен только созидательный патриотизм, объединенный с обновленным социалистическим выбором, подчеркнул Геннадий Зюганов.

По мнению председателя ЦК КПРФ, знаковые события последних лет: возвращение Крыма на Родину, поддержка героической борьбы Донбасса, шествие «Бессмертного полка» в день великой Победы, доказали востребованность патриотического запроса.

В ожидании выборов в Госдуму в сентябре 2016 года руководители госорганов делают ставку «на манипулятивные технологии и административный произвол». Увы, действующая власть не сумела воспользоваться кредитом доверия народа для объединения «здоровых политических сил». Как прогнозирует Зюганов, итогом станет «только дальнейшее осложнение ситуации в стране».

Коммунистическая партия Российской Федерации готова представить свою антикризисную программу и предлагает устроить публичные теледебаты. В их ходе, накануне выборов, можно выработать конкретные механизмы выхода из кризиса.

При этом в основу антикризисного плана должны лечь четкие правила «патриотического общественного договора», которые не должны нарушать оправдания внешними факторами, насилие над общественным мнением и предвыборные манипуляции.

Особенно важно, что «очернение» советского периода истории должно расцениваться как провокация против памяти народа.

Геннадий Зюганов уверен, что патриотический общественный договор поможет оздоровить политический климат в России. И заключение его не требует соглашений, заключенных на бумаге. Нужно, чтобы народ увидел заботу государства, «выраженную в реальных делах».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn8.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/releases/2016/06/08/~127872 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: