CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партии чупа-чупсов и обрывов: оппозиционеры продолжают шокировать предвыборным креативом

 
Партии чупа-чупсов и обрывов: оппозиционеры продолжают шокировать предвыборным креативом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Оппозиционные партии продолжают потрясать креативом в разработке своих логотипов. Вслед за получившим крайне низкие оценки экспертов лого "Партии роста", не менее провальный символ удалось придумать креаклам из "демократической коалиции". Как и в первом случае, блогеры успели найти до боли похожий первоисточник "человека с чупа-чупсом", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в марте этого года состоялся съезд, на котором партия Бориса Титова презентовала новый имидж – название и логотип в виде синей стрелки, направленной вправо и верх, на белом фоне. Символ получил массу критических отзывов, в соцсетях пользователи состязались в остроумии, а некоторые даже нашли первоисточник – символ латвийской "партии реформ".

Жители Москвы на днях обнаружили новое партийное творчество – на билбордах изображена изогнутая стрелка, по ходу движения которой представлена эволюционная цепочка, и венцом творения должен предстать, по-видимому, тот, кто догадался связать свое будущее с этой партией.

"Месседж картинки: "А теперь посмотрите, как я грохнусь вниз". Не знаю, что хуже - это или парнасовский человечек, который вот-вот получит по голове тяжелой штуковиной", – прокомментировал фотографию политолог Евгений Минченко.

Партии чупа-чупсов и обрывов: оппозиционеры продолжают шокировать предвыборным креативом

"Наши избиратели - вчерашние макаки", "Дарвинисты-простатисты...)", – лишь немногие из комментариев к фото.

Между тем, "парнасовский человечек" тоже вызвал весьма неоднозначную реакцию у зрителей и специалистов.

"Ударник покоряет чупа-чупс. Креатив партии "ПАРНАС" вполне может затмить по степени неадекватности продукцию "Партии роста". Сиреневый: цвет тревоги - почему? Ударник (белая фигура): апелляция к советским плакатам и Сизифу - зачем? "Чупа-чупс": что это? Почему все так сложно (человек, "чупа-чупс", красный полукруг, триколор) ? А в целом – зададимся тем же вопросом, что и при обсуждении известной синей стрелки: проверялось ли ЭТО на фокус-группах?" – прокомментировал политолог Дмитрий Орлов.

Партии чупа-чупсов и обрывов: оппозиционеры продолжают шокировать предвыборным креативом

Помимо "чупа-чупса", блогеры отмечают другие ассоциации – "тяжелая штуковина", "рычаг переключения передач", за которым "человечек", к слову, не успевает, "грабли, на которые наступают". Что удивительно, какой-то позитивной коннотации в обсуждениях практически нет.

Партии чупа-чупсов и обрывов: оппозиционеры продолжают шокировать предвыборным креативом

Наблюдатели усмотрели и в этом случае сходство с логотипом, сделанным многими годами раньше. В частности, сложно не заметить сходство с логотипом фирмы, разрабатывающей компьютерные игры "Troika games". Получается, что и "продвинутые патриоты-бизнесмены" и "креативный класс", составляющий ядро электората "демократической коалиции", начинают свой "путь к электоральным победам" с очевидных провалов, основанных на неудачном копировании символики.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Программы и программные заявления
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/6/9/22438525/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: