CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Николай Николаев опроверг предположение, что снимется с выборов из-за второго места на праймериз "Единой России" в Иркутской области

 
Николай Николаев опроверг предположение, что снимется с выборов из-за второго места на праймериз "Единой России" в Иркутской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.06.2016)


Предвыборный марафон в Иркутской области продолжается. В настоящее время партии формируют списки тех, кого поддержат в предстоящей гонке за мандатом.

В числе вероятных претендентов на включение в список ЕР - руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев, который в интервью Телеинформу опроверг предположение ряда интернет-СМИ о том, что откажется от предвыборной борьбы в связи с тем, что не вышел на первое место в праймериз «Единой России».

Как заявил Николай Николаев, свой результат в праймериз он расценивает как весьма неплохой.
- Конечно, я всегда недоволен, если не первый, по определению. Но считаю свой результат – второе место – колоссальным кредитом доверия со стороны жителей региона. С учетом того, что я в Иркутской области всего полтора месяца, и вообще того, как в территориях относятся к москвичам, - прокомментировал Николай Николаев.

Он также подчеркнул, что связывает свой успех с тем, что представляет ОНФ:
- У меня нет иллюзий: во многом мой результат – это и авторитет Общероссийского Народного фронта, который я представляю. И это свидетельствует о востребованности тех вопросов, которые поднимает ОНФ. Все больше людей проникаются и поддерживают нашу повестку. Есть интерес и со стороны молодежи.

Николай Николаев рассказал, что когда выступал на Клубе публичной политики в Иркутске, возникла тема того, что авторитет ЕР не способствует популярности этой партии среди молодежи:
- Я тогда сказал и сейчас повторю: у нас задача – чтобы к сентябрю этого года молодые иркутяне захотели бы вступить в «Единую Россию», - заявил член ОНФ. При этом он отметил, что многим сидящим в зале «такая постановка вопроса даже в голову не приходила».

- Мне кажется, что сейчас нужно вести разговор именно об этом. Мы должны говорить не о том, что нужно получить какие-то голоса. Повестка ОНФ базируется не на том, что мы придумали какие-то темы и пытаемся в чем-то уговорить людей. Она базируется на привлечении активных граждан, которые и предлагают повестку. Именно этого не хватает «Единой России», во всяком случае, в Иркутской области, - считает Николай Николаев.

Как отмечает представитель ОНФ, прошлый год для «Единой России» в Иркутской области был сложным. И это нужно воспринимать как вызов, а значит нужно работать и более последовательно привлекать активных граждан, включая молодежь. Николай Николаев поставил в пример работу «Молодой Гвардии Единой России» в Приангарье, при этом он заявил, что не собирается делать ставку исключительно на молодежный электорат.

- Не стоит делить электорат на молодых и возрастных. Деление идет на активных и пассивных граждан. У нас, например, в поселке Магистральный есть удивительная женщина, Галина Васильевна ее зовут. На пенсии она стала активисткой Общероссийского Народного фронта. И она теперь такие истории раскрывает... Очень активный, замечательный, неравнодушный человек. Мы с ней работаем по разным ситуациям и это очень плодотворное сотрудничество.
Не в возрасте дело. И молодые есть, которым ничего не надо. И возрастные, которым небезразлично происходящее в регионе.

Отвечая на вопрос о том, как в Иркутской области принимают «варяга», Николай Николаев отметил, что у него сложилось исключительно позитивное впечатление:

- Я очень доволен, что начал здесь работать. Потому что люди потрясающие. Сейчас много езжу по региону, есть и новые встречи, и повторно общаемся… И я вижу, что у регионального штаба ОНФ много контактов с активистами на местах. И это нужно углублять и расширять. Очень много есть интересных проектов в территориях, но активные люди, которые живут там, к сожалению, далеко не всегда владеют информацией о тех возможностях (законодательных и финансовых), какие есть для реализации их планов. И сейчас очень важно (и этим мы как раз занимаемся) помочь этим людям – дать им знания и шансы на развитие их проектов.
Николай Николаев упомянул, что на местах некоторые муниципалитеты многое делают для реализации таких проектов. Например, в Черемхово им обеспечена муниципальная грантовая поддержка. Но не везде это получается. Так, в Куйтунском районе люди хотят восстановить храм и чудом сохранившийся дом священника, на это нужны средства, которых в местном бюджете нет.
- Люди пытаются поддерживать жизнь в населенных пунктах, которые, казалось бы, умирают. И очень важно им помочь, не оставлять их один на один с их проблемами. Тем более такие возможности действительно есть – и в рамках указов президента, и через механизмы поддержки НКО.

Николай Николаев рассказал также, что недавно побывал в селе Харик, где разбирался в ситуации с закрытием единственного в этом населенном пункте средне-специального учебного заведения:

- У них единственный агротехникум закрыли. Понятно, что это федеральная политика, но когда Минобрнауки закрывает учебные заведения в глубинке, он не учитывает всех особенностей конкретной ситуации. И наша задача – донести до центра информацию об этом.

На вопрос о том, готов ли представитель ОНФ персонально участвовать в открытой дискуссии со своими оппонентами из КПРФ, Николай Николаев ответил, что «готов – иначе бы не пошел на выборы». Тем не менее, политик заметил, что у него есть много вопросов к позиции КПРФ по ряду ключевых тем – в частности, по поводу подходов к развитию экономики и социальной сферы в России.

Также Николай Николаев прокомментировал «горячую» тему топонимических перемен в Иркутске. Политик считает действия Дмитрия Бердникова правильными:

- Хочу высказать свое личное отношение. Мэр Иркутска сегодня подчеркивает и обнажает корни - историческую основу города. Мы должны понимать, что история Иркутска начинается не с 1917-го года. До этого у Иркутска тоже была история, причем, более богатая, и там есть чему поучиться нам всем. Иркутск был центром Сибири, и этим надо гордиться – чтобы к этому стремиться. Забывая о таких вещах, мы ставим для себя более низкую планку. Хотя, конечно, недостаточно просто восстановить историческое название - важно и сами улицы в порядок приводить, чтобы можно было гордиться не только возвращенным именем. А в целом я считаю, что тему переименования улиц не надо политизировать. Есть история городов, есть люди, которые здесь живут. Причем здесь политика? Конечно, важно прежде всего прислушиваться к мнению жителей, а также, учитывать опыт других городов при переименовании, использовать их полезные наработки и подходы.
(ИА «Телеинформ»)
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn9.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Праймериз, Иркутская область
: Телеинформ : <>Иркутск
: http://i38.ru/obichnie-politika/nikolay-nikolaev-oproverg-predpolozhenie-o-tom-chto-snimetsya-s-predvibornoy-gonki-iz-za-vtorogo-mesta-na-praymeriz-edinoy-rossii-v-irkutskoy-oblasti Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: