CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Вячеслав Мальцев занял вторую строчку федерального партийного списка «Парнас» на выборы в Госдуму

 
Вячеслав Мальцев занял вторую строчку федерального партийного списка «Парнас» на выборы в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.06.2016)


Вчера, 9 июня, состоялось заседания федерального политсовета партии «Парнас», на котором был утвержден партийный список кандидатов на участие в предвыборной кампании в Государственную думу. Первым в списке стал председатель «Парнаса» Михаил Касьянов, вторым - саратовских блогер и политик Вячеслав Мальцев, третьим - историк Андрей Зубов, сообщает «Коммерсантъ».

«Политсовет решил принять к сведению информацию о результатах праймериз, признать проведение 28, 29 мая 2016 года голосования на предварительных выборах Демократической коалиции - «Парнас» состоявшимися, - процитировал решение политсовета Вячеслав Мальцев в своей передаче «Плохие новости» на YouTube-канале «Артподготовка». - Федеральный список партии состоит из трех человек - Касьянов, Мальцев, Зубов. Так что можете всем сказать, что ситуацию мы проломили. Все единогласно проголосовали. Какие-то сомнения, которые нам открыто высказывались, они отпали».

По словам Касьянова, в заседании приняли участие 15 из 29 членов политсовета и «кворум был». В то же время, на заседании отсутствовали первый зампред Илья Яшин, зампред Владимир Кара-Мурза-младший и члены политсовета Андрей Пивоваров и Вадим Прохоров. Михаил Касьянов назвал отсутствие партийцев случайностью. В свою очередь юрист Вадим Прохоров опроверг это заявление в беседе с журналистом издания.

«Мы просили перенести политсовет из-за запланированных командировок, но политсовет сознательно решили проводить без нас», - рассказал он.

Ранее, часть членов политсовета высказывались против включения в партсписок саратовца Вячеслава Мальцева из-за «антисемитских высказываний» и подозрений в сотрудничестве с первым зампредом администрации президента Вячеславом Володиным.

Напомним, праймериз Демократической коалиции, в которую входит и партия «Парнас», проводились в интернете и были досрочно остановлены 29 мая из-за утечки личных данных и паролей избирателей. В тройку лидеров на праймериз вошли Вячеслав Мальцев (5471 голос), историк Андрей Зубов (1665 голосов) и соучредитель «Партии 5 декабря» Константин Янкаускас (1339 голосов).

Отметим, в понедельник, 30 мая, в эфире телеслужбы «Открытый канал» саратовский политик рассказал, что ему «нафиг не нужен вонючий мандат от Госдумы».
2016ФедеральныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn10.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Праймериз, Саратовская область
: FreeNews-Volga : <>Саратов
: http://fn-volga.ru/news/view/id/50256 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: