CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Опального спикера Думы Находки Михаила Пилипенко выпустили из СИЗО домой

Фото с сайта:
Опального спикера Думы Находки Михаила Пилипенко выпустили из СИЗО домой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.06.2016)


Однако следственные мероприятия продолжаются

Председателя Думы Находкинского городского округа Михаила Пилипенко изменили меру пресечения, отпустив из СИЗО под домашний арест, сообщил корр. РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах. Опальный спикер находился в СИЗО-1 Владивостока с 5 марта, он подозревается в превышении должностных полномочий.

"В настоящий момент подозреваемый находится по месту прописки в Находке, но следственные мероприятия продолжаются", — сообщил собеседник агентства.

Напомним, Михаила Пилипенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (соучастие в превышении должностных полномочий). По версии следствия, в июне 2015 года Пилипенко, зная, что в обязанности заместителя главы администрации Находки Александра Белова не входит выдача разрешений на использование земельных участков, организовал изготовление и последующее подписание последним разрешений двум коммерческим организациям на использование земельных участков на территории поселка Врангель с целью перевозов и отвалов грунтов. На основании незаконно выданных разрешений произведены работы по перевозке и размещению отвалов грунтов без снятия и складирования плодородного слоя почвы, что повлекло существенное нарушение интересов общества и государства в виде вреда, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды, в результате перекрытия плодородного слоя почвы отвалами грунтов, на сумму почти 33,5 млн рублей. Из-за преступных действий фигурантов в доход бюджета Находкинского городского округа не поступило не менее 3,5 млн рублей, составляющих размер арендной платы за использование земельными участками в доход государства.

Эксперты вместе с тем, предсказывали подобный сценарий развития после того, как 29 февраля депутаты Думы Находки на выборах нового главы города проголосовали не за Олега Колядина, 11 лет успешно руководившего городом, а за малоизвестного кандидата – Андрея Горелова, которого активно продвигал Михаил Пилипенко.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn14.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Новости ЦИК, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/14.06.2016/511915/opalnogo-spikera-dumi-nahodki-mihaila-pilipenko-vipustili-iz-sizo-domoy.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: