CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК: ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ДУМУ ЗАВЕРШИТСЯ 3 АВГУСТА

 
ЦИК: ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ДУМУ ЗАВЕРШИТСЯ 3 АВГУСТА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Указ о назначении выборов должен быть подписан президентом до 19 июня

Прием документов, необходимых для регистрации кандидатов на выборах Госдумы, завершится 3 августа. Об этом сообщила в среду секретарь Центризбиркома РФ Майя Гришина.

"Очень важным является день завершения приема документов на регистрацию. Его уже можно рассчитать, исходя из того, что это за 45 дней до дня голосования. Таким образом, 3 августа, в среду, надо будет заканчивать прием документов на регистрацию", - сказала она.

ЦИК на заседании принял постановление об обеспечении избирательных прав кандидатов-одномандаников, выдвинутых партиями или самовыдвиженцев. Гришина напомнила, что для самовыдвиженцев срок представления документов для выдвижения в окружные комиссии составляет 25 дней со дня официального обнародования указа президента о назначении выборов, для кандидатов от партий - 35 дней.

Указ о назначении выборов должен быть подписан президентом до 19 июня.

Постановление Центризбиркома обязывает окружные комиссии проводить прием документов от кандидатов с 9:00 до 18:00 по местному времени в будние дни. "Две даты, когда нужно будет обязательно работать до 24:00 по местному времени - это крайние даты представления документов на выдвижение", - отметила секретарь ЦИК.

Памфилова просит сделать избиркомам сайты

Режим работы окружных комиссий, согласно постановлению ЦИК, должен быть опубликован в Интернете не позднее чем на следующий день после официального обнародования президентского указа о назначении выборов.

Однако не у всех территориальных избирательных комиссий, на некоторые из которых возложены функции окружных комиссий по работе с кандидатами-одномандатниками, есть свои сайты, напомнили члены ЦИК.

Гришина предложила в данном вопросе "ориентироваться на официальные сайты избирательных комиссий субъектов". Член ЦИК Валерий Крюков напомнил, что ранее, до развития Интернета, режим работы избиркомов в период избирательной кампании публиковался в местной прессе и вешался на дверях комиссии.

Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к руководителю аппарата Центризбиркома Сергею Даниленко с просьбой в кратчайшие сроки решить вопрос с сайтами окружных комиссий. "Постоянно сейчас будут возникать эти вопросы о том, что у нас не все комиссии разного уровня имеют свои сайты. Я прошу аппарат подготовить свои предложения, что сейчас с учетом ограниченных временных и финансовых возможностей можно сделать, чтобы хотя бы частично решить эту проблему", - сказала она.

Памфилова добавила, что одним из наиболее частых вопросов к ЦИК является "ограниченность информационного обеспечения".

На выборах в Госдуму ряд избирательных комиссий регионов будут исполнять функции окружных комиссий, в крупных регионах с большим количеством одномандатных округов эти полномочия будут возложены на территориальные комиссии.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости ЦИК
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3365241/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: