CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Смоленские коммунисты на миллиардера не жаловались

Фото с сайта:
Смоленские коммунисты на миллиардера не жаловались[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.06.2016)


Бизнесмен Константин Малофеев признан потерпевшим в уголовном деле о подкупе избирателей Смоленской области. Следователи выясняют, кто же тогда подкупал избирателей на выборах 2012 года

Уголовное дело возбудили в 2012 году в момент выборов депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района Смоленской области. Константин Малофеев принимал участие в выборах, чтобы иметь возможность претендовать на место сенатора от Смоленской области в верхней палате парламента РФ.

Как пояснил адвокат Константина Малофеева, заявление о подкупе избирателей написал представитель КПРФ Рустам Нариманов, который позже отказался от своих показаний. В итоге Вяземский районный суд снял г-на Малофеева с выборов. Решение суда вступило в силу уже после даты выборов, в итоге бизнесмен набрал большинство голосов, но депутатом так и не стал.

Смоленские коммунисты причастность к конфликту с миллиардером категорически отрицают. По словам руководителя смоленского областного комитета КПРФ Валерия Кузнецова, никто из членов партии не жаловался на Константина Малофеева и не обвинял его в подкупе избирателей во время предвыборной кампании в Знаменском сельском поселении. «Никакого Нариманова в членах смоленской КПРФ не состояло и не состоит», — заявил руководитель смоленских коммунистов. «Да, листовками с информацией, какой Малофеев хороший, поселение в одну ночь завалили, но чтобы речь велась о подкупе избирателей, такого не было», — рассказал Валерий Кузнецов «ГЛАВНОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ».

Само уголовное дело о подкупе избирателей расследовалось в течение четырех лет, с 2012-го по 2016 год. На днях изначально подозреваемый в подкупе избирателей Константин Малофеев признан следствием потерпевшей стороной. Фактически уголовное дело придется переквалифицировать, то есть признало, что подкуп избирателей организовали, чтобы снять с выборов Константина Малофеева. По словам адвоката Александра Железникова, следствие ищет заказчиков фальсификации подкупа избирателей.

Сам Константин Малофеев ранее утверждал, что участвовать в сельских выборах его пригласил губернатор Смоленской области Алексей Островский. «Губернатор Смоленской области Алексей Островский сам предложил мне пойти в депутаты и стать ближе к Смоленской области, чтобы участвовать в программе «Область добра». Он приехал в Знаменское и полтора часа агитировал голосовать за меня в таких лестных тонах, которых я о себе раньше никогда не слышал», — пояснил г-н Малофеев. Позднее губернатор резко изменил свое отношение и к программе «Область добра», и к бизнесмену. Константина Малофеева обвинили в подкупе избирателей, а в Совет Федерации РФ предложили кандидатуру Анатолия Мишнёва, председателя Смоленской областной Думы.

«Считаю, что Константин Малофеев стал жертвой интриг. Такой сенатор, с его интеллектуальными возможностями, рабочими контактами был бы очень полезен для Смоленской области», - полагает депутат Госдумы РФ Алексей Казаков. Депутат уверен, что г-н Малофеев без труда смог бы победить на выборах без всяких фальсификаций и подкупов.

«ГЛАВНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ» обратился за комментариями к одному из главных действующих лиц конфликта, губернатору Алексею Островский. Однако г-н Островский для комментариев был недоступен.
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn15.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Дела судебные, Смоленская область
: Главный региональный - Смоленск : <>Смоленск
: http://moskva.glavny.tv/news/20576 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: