CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политические перемены в Башкирии могут ослабить позиции Рустэма Хамитова

 
Политические перемены в Башкирии могут ослабить позиции Рустэма Хамитова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.06.2016)


Сентябрьские выборы в Госдуму давно являются ключевым политическим событием текущего года. 27 июня «Едина Россия» на своем съезде утвердит списки партийных кандидатов, которые будут участвовать в выборной компании. А поскольку это властная партия, внимание экспертов сегодня приковано именно к этому событию.
В отношении многих регионов уже сегодня можно уверенно говорить, кто возглавит списки кандидатов, однако Башкирия стоит особняком: глава республики оказался старожилом, который не допустил каких-то огромных просчетов, но и большими достижениями похвастаться не может, пишет интернет-издание «Актуальные Комментарии». Сможет ли Рустэм Хамитов еще на один срок продлить свои полномочия, во многом теперь зависит от того, попадет он в Госдуму или даже не будет включен в вышеупомянутый список.

Среди факторов, которые могут сыграть не в пользу нынешнего главы республики, следует назвать результаты проведенных в марте праймериз единороссов. Многие победившие однопартийные кандидаты оказались откровенно слабыми, без шансов на такой же успех осенью. Отличились майские выборы и чередой скандалов, вплоть до блокирования избирательных участков. Рост протестных настроений среди лояльного электората Москве также может очень не понравиться.
Наконец, на фоне успехов соседнего Татарстана отсутствие каких-либо ощутимых экономических подвижек воспринимается местными элитами как откровенный провал. Как и неприкрытый консерватизм в отношении кадровой политики – бизнес в Башкирии давно поделен, новых лиц нет, а это тоже признак застойных явлений.
И уж совсем может подпортить имидж Хамитова накануне осенних выборов решение Кремля пустить с молотка «Башнефть». Вернее, продать пакет принадлежащих государству акций, включая долю республики. Предшественнику Хамитова удалось отстоять главный экономический актив Башкортостана, что, возможно, и стоило ему должности, но нынешний руководитель республики ругаться с федералами, похоже, не планирует, рассчитывая именно таким способом заработать кое-какие дивиденды. Но в самом Башкортостане все больше людей начинают считать его «слабаком», который ничего не сделал для улучшения жизни населения.
Так что можно себе представить нынешнее состояние Хамитова, ушедшего «в подполье» в ожидании оглашения списка кандидатов от ЕР. Поговаривают, что в случае попадания в заветный перечень и избрания в СФ или Думу, он готов осесть в Москве. Навсегда.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn16.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Башкортостан
: Michurinsk.name : <>Мичуринск
: http://michurinsk.name/contacts.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: