CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Башкирии праймериз «Единой России» значительно повысили котировки партии власти. В скором времени будет объявлен официальный старт думской кампании

 
В Башкирии праймериз «Единой России» значительно повысили котировки партии власти. В скором времени будет объявлен официальный старт думской кампании[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.06.2016)


В майском рейтинге 50 влиятельных башкирских политиков, который составляет «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) произошли существенные изменения. Победители праймериз «Единой России» резко взлетели вверх, а остальные - либо остались на прежних местах, либо ухудшили свои позиции. Процедура предварительного голосования партии власти, состоявшаяся в мае, внесла существенные изменения в рейтинг влиятельных политиков Башкортостана.

Победители значительно потеснили влиятельных управленцев и членов правительства, доминировавших в зимних выпусках рейтинга. По мнению экспертов, успешно проведенный республиканскими «единороссами» праймериз значительно повысил котировки партии власти.

На четвертом месте вновь расположился председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. Депутат Госдумы от «Единой России» Павел Качкаев (5-я позиция) победил на праймериз по Уфимскому избирательному округу, опередив целый ряд известных однопартийцев, в том числе и действующего депутата Госдумы Анвара Махмутова (39-я позиция). В этом округе зафиксировано наибольшее количество участников праймериз среди всех 225 одномандатных округов в Российской Федерации (34 участника).

Победитель праймериз по списку – Зариф Байгускаров на 6-м месте, а занявшая третье место Инга Юмашева на 20-м.

Группу политиков с сильным влиянием возглавляет еще один победитель праймериз – Ильдар Бикбаев (11-я позиция), поднявшийся на 10 пунктов. Известный своей деятельностью в поисковых отрядах, кадровый военный г-н Бикбаев победил в Благовещенском одномандатном округе и, с высокой долей вероятности, станет кандидатом от партии власти на грядущих выборах в Госдуму. Следом за ним идет действующий депутат Госдумы от «Единой России» Рафаэль Марданшин, победивший в нефтекамском избирательном округе (12-я позиция). Г-н Марданшин в конкурентной борьбе опередил еще одного действующего депутата Госдумы от «Единой России» Риму Баталову (16-я позиция), которая, тем не менее, сохраняет шансы на избрание в Госдуму VII cозыва, но уже по списку.

- Первым появлением в рейтинге отметилась еще один «триумфатор» праймериз Инга Юмашева (20-я позиция). Третьей место по федеральному списку в Башкирии открывает перед ней благоприятные электоральные перспективы. Инга Юмашева активно позиционирует республику в федеральном информационном пространстве и олицетворяет запрос общества на обновление партии власти, - отмечают эксперты «АПЭК».

Сенатор Совета Федерации от Башкирии Лилия Гумерова опустилась на тринадцать позиций и покидает группу политиков с очень сильным влиянием (19-е место).

Разнородный состав зафиксирован в группе со средним влиянием.

Помимо «единороссов» здесь представлены ЛДПР, КПРФ, «Альянс зеленых», а также активисты ОНФ. Несмотря на критику процедуры праймериз, лидер ЛДПР Владимир Жириновский недавно заявил о своей готовности применять праймериз процедуру предварительного голосования в следующих электоральных циклах.

Вероятно, не совсем последовательная позиция ЛДПР отразилась на рейтинге единственного в Башкирии депутата Госдумы от этой партии Ивана Сухарева (минус шесть позиций и 30-е место).

В этой же части рейтинга располагаются сохраняющие шансы на попадание в Госдуму по списку «единороссы» Виктор Климов (29-я позиция) и Михаил Бугера (32-я позиция). Лидер «Альянса зеленых» в республике Руфина Шагапова сохраняет устойчивые позиции в рейтинге (минус три позиции и 35-е место). В нижней части рейтинга депутат Госдумы Александр Ющенко (46-е место) и вице-спикер Госсобрания республики Вадим Старов (48- место), заявившие о намерении баллотироваться на выборах в Госдуму от КПРФ.

Обращает на себя внимание первое появление в рейтинге руководителя регионального штаба ОНФ Виталия Брыкина (41-я позиция) и активиста этой организации Руслана Гизатуллина (33-я позиция). «Фронтовики» смогли выстроить с руководством республики конструктивный диалог и, как следствие, их влияние на республиканскую политику возросло.

В сентябре 2016 года помимо думских пройдут выборы в уфимский горсовет. Председатель нынешнего состава уфимского горсовета Евгений Семивеличенко, скорее всего, не будет баллотироваться в следующий состав муниципального органа власти (минус 17 позиций и 45-ое место). В скором времени будет объявлен официальный старт думской кампании, а политические партии выдвинут своих кандидатов. Без сомнения эти события внесут значительные корректировки в июньский рейтинг влияния башкирских политиков.

Александр Красовский
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn17.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Башкортостан
: Московский Комсомолец : <>Уфа
: http://ufa.mk.ru/articles/2016/06/17/v-bashkirii-praymeriz-edinoy-rossii-znachitelno-povysili-kotirovki-partii-vlasti.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: