CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В сентябре в Новосибирской области пройдут «трехуровневые» выборы

 
В сентябре в Новосибирской области пройдут «трехуровневые» выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.06.2016)


Основная борьба развернется за мандаты депутатов Государственной Думы

В единый день голосования 18 сентября на территории Новосибирской области пройдут выборы трех уровней: федерального, областного и муниципального. На федеральном новосибирцам предстоит выбирать кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. На областном пройдут дополнительные выборы в Законодательное собрание по Куйбышевскому и Октябрьскому районам. На муниципальном — голосование за депутатов представительных органов в Оби, Бердске, Искитиме, Татарске, Куйбышеве и Барабинске.


Депутаты Государственной Думы будут избираться по смешанной избирательной системе. Всего распределятся 450 мандатов, половина — по одномандатным округам, половина — по спискам. На территории Новосибирской области образованы четыре одномандатных округа. Полномочия всех четырех окружных комиссий возложены на избирательную комиссию области.

Кандидаты от 14 политических партий регистрируются без сбора подписей — они обладают преференцией. Остальным партиям для регистрации федерального списка нужно будет собрать не менее 250 тысяч подписей, на территории каждого субъекта — не более семи тысяч подписей, самовыдвиженцам — не менее 3% подписей избирателей, это около 16 тысяч подписей для Новосибирской области. Фонд кандидатов от политических партий был увеличен с 12 млн до 40 млн рублей, фонд политической партии, идущей по федеральным спискам, не должен превышать 700 млн рублей.
Читайте также: Новосибирский избирком готовится к осенним выборам


По мнению заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова, предвыборная кампания будет конкурентной. «Задача органов власти, чтобы она проходила в рамках закона и не способствовала дестабилизации общественно-политической ситуации. Могу вас заверить, что у региональной власти достаточно механизмов и рычагов, чтобы в регионе не наступило дестабилизации, — приводят «Все новости Новосибирской области» слова Юрия Петухова.
В свою очередь, новосибирский политолог Александр Барсуков считает, что не все партии смогут мобилизовать ресурсы. «Политические партии сейчас стараются использовать имеющееся время до самих выборов. Всех интересует вопрос о том, будут ли выборы в Государственную Думу конкурентными, но необходимо понимать, что ни все политические партии смогут мобилизовать ресурсы и продемонстрировать в публичной политике конкретные дела. Уверен, что сейчас избиратель в большей степени будет ориентироваться на то, сможет ли конкретный кандидат в депутаты или политическая партия реализовать предвыборную программу или нет. Больше шансов у «Единой России» и КПРФ. Именно данные политические партии активно работают над ревизией своей предвыборной платформы и заметны в региональной публичной политике», — высказал ИА REGNUM свое мнение Александр Барсуков.

Напомним, округ №3 в Куйбышевском и Северном районах области оказался вакантным после того, как единоросс Владимир Лаптев перешел в Совет Федерации. А довыборы на округе №34 в Октябрьском районе Новосибирска связаны с гибелью Оксаны Бобровской.


Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года. Соответствующий документ был опубликован 17 июня на официальном интернет-портале правовой информации.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn20.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2146720.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: