CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ выдвинет в Госдуму поссорившегося с Жириновским красноярского депутата

 
КПРФ выдвинет в Госдуму поссорившегося с Жириновским красноярского депутата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.06.2016)


Красноярский крайком КПРФ выдвинет в Госдуму действующего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова. Он вышел из партии и пытался стать кандидатом «Единой России» на праймериз.

Крайком поддержал выдвижение Носова по Дивногорскому округу. «Это сильный кандидат, борец», — цитирует главу регионального отделения партии Петра Медведева «КоммерсантЪ».

Руководство КПРФ подтвердило намерение выдвинуть Носова. По словам зампреда ЦК Валерия Рашкина, Носов — «тяжеловес», набравший «политическое влияние» за время работы в Госдуме. Окончательное решение будет принято на съезде партии.

Дмитрий Носов родился в 1980 году. Окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и академия госслужбы при президенте РФ. Заслуженный мастер спорта по дзюдо и самбо. Бронзовый призер Олимпиады в Афинах. Избран депутатом Госдумы по списку ЛДПР от Красноярского края в 2011 году, однако после конфликта с руководством партии покинул либерал-демократов.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский ранее заявил, что Носов не будет избираться по спискам партии в Госдуму из-за его публичной позиции касательно фигуры Иосифа Сталина. Красноярский парламентарий в интервью порталу Sports.ru назвал его «величайшим политиком» ХХ века, а массовые репрессии — «спорным моментом». Также Жириновский посчитал, что Носов «не умеет работать с избирателями».

После разрыва отношений с ЛДПР депутат заявился на праймериз «ЕР» по Дивногорскому округу, но его не зарегистрировали, потому что на момент подачи документов он был членом либерал-демократов.

Соперниками Носова на округе станут представитель «Патриотов России» Геннадий Семигин (партия традиционно сильна в Красноярском крае благодаря поддержке авторитетного предпринимателя и политика Анатолия Быкова) и вице-премьер края Виктор Зубарев, победивший на праймериз «ЕР».

Сейчас Красноярский край в Госдуме представляют от КПРФ Ваха Агаев и Михаил Берулава. Жительница города Назарово Наиля Кузьмина обратилась к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой лишить их мандатов за утрату связи с регионом. Сами парламентарии зааявили, что посещают край ежемесячно, их поддержал и секретарь ЦК Сергей Обухов, назвавший обращение «недобросовестной конкуренцией» перед выборами.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn20.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Красноярский край
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/06/20/~128066 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: