CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Противостояние в Тунке: Аламжи Сыренов обратился в Верховный суд Бурятии

 
Противостояние в Тунке: Аламжи Сыренов обратился в Верховный суд Бурятии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.06.2016)


Спор об итогах выборов главы Тункинского района выходит на новый уровень

Противостояние в Тунке продолжается — Аламжи Сыренов 17 июня подал апелляцию в Верховный суд Бурятии, оспаривая решение Тункинского районного суда по делу о нарушениях на недавних выборах. Таким образом, спор об итогах выборов главы Тункинского района выходит на новый уровень, сообщает ИА UlanMedia.

— Это кассационная жалоба по отмене решения Тункинского районного суда. Каким будет решение Верховного суда Бурятии, я не могу сказать, но надеюсь, все факты нарушений на выборах он рассмотрит объективно, — заявил Аламжи Сыренов.

Его конкурент Иван Альхеев, победивший на февральских выборах главы района, ранее прокомментировал, что не видит оснований для отмены Верхновным судом Бурятии решения суда первой инстанции, поскольку дело было рассмотрено очень тщательно. Однако у сторонников проигравшего претендента иное мнение.

— Мы получили сначала решение суда, потом протоколы судебных заседаний. Так вот: что в решение не вошло многое из того, что есть в протоколах, что в протоколах были вещи, которые вызвали у меня недоумение. К примеру, там указано, что наш адвокат отказывался от мер, на которых мы наоборот, настаивали, это суд отказал нам в соответствующем ходатайстве. Мы тщательно изучили все документы в соответствии с законодательством, есть существенные нестыковки, которые меняют смысл действий и прочего. Мы подали замечания к протоколам, они все были приняты. То есть суд согласился, что протокола неверно написаны. С нашими замечаниями к протоколам появляется совсем другая составляющая, другой смысл в том же протоколе, общая картина меняется в нашу пользу, — прокомментировал помощник Аламжи Сыренова Анатолий Воронов.

Как пояснил Анатолий Воронов, подача апелляция "дублировалась" — 17 июня почтой, и 20 июня по месту нахождения — в Тункинский районный суд.

Напомним, после проигранных выборов 7 февраля 2016 года Аламжи Сыренов подал в суд иск на территориальную избирательную комиссию, обвиняя ее в нарушениях, позволивших одержать верх его сопернику. В случае удовлетворения иска итоги выборов были бы аннулированы, и Иван Альхеев таким образом лишился бы должности главы района. Однако решением Тункинского районного суда от 16 мая жалоба Аламжи Сыренова была отклонена. Отметим, что такое судебное решение некоторыми обозревателями расценивалось как попытка избежать конфронтации с силами, поддерживающими нынешнего главу района. Но Аламжи Сыренов в настоящее время пытается обжаловать это решение в суде более высокой инстанции. Между тем, руководство БРО "Единая Россия", кандидатом от которого шел Сыренов, заявило о готовности оказать содействие.

— Человеческую поддержку Аламжи Сыренову мы окажем обязательно. Я часто бывал в Тункинском районе, мы следили за ходом выборов, организовывали работу штаба. Мы видели, как работал штаб, который был против нас, видели подкуп избирателей, мы все нарушения видели. То, что суд так завершился – ну что ж, дальше будем двигаться, и примем все меры для поддержки Аламжи Сыренова, и тех людей, которые сегодня борются за правду. Такой подкуп массовый, который там произошел, скупка голосов, мертвые люди "голосовали", приезжие прописывались за одну ночь – это же не вычеркнешь из истории, это было. А раз оно было, значит надо разбираться. Если даже не отменят решение по выборам, я считаю, нужно дойти до каждого из тех людей, которые участвовали в этом гнусном деле, возбуждать дела, привлекать их к административной и уголовной ответственности. Аламжи Сыренова в его иске мы будем обязательно поддерживать. Это наш кандидат, а мы своих не бросаем, — заявил руководитель регионального исполнительного комитета БРО ЕР Михаил Кравченко.
2016МестныеБурятия


:nbsp;<

: /pn21.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Дела судебные, Бурятия
: UlanMedia : <>Улан-Удэ
: http://ulanmedia.ru/news/politics/21.06.2016/513342/protivostoyanie-v-tunke-alamzhi-sirenov-obratilsya-v-verhovniy-sud-buryatii.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: