CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ПУТИН: ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ НЕ В БОРЬБЕ КОМПРОМАТОВ, А В БОРЬБЕ ИДЕЙ

 
ПУТИН: ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ НЕ В БОРЬБЕ КОМПРОМАТОВ, А В БОРЬБЕ ИДЕЙ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.06.2016)


По мнению президента, конструктивный политический стиль должен стать отличительной чертой предстоящей избирательной кампании

Выборы в Госдуму в сентябре должны пройти честно и открыто, в борьбе не компроматов, а идей по укреплению страны и повышению уровня жизни россиян. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на заключительном пленарном заседании Госдумы шестого созыва.

Он отметил, что многие политические партии уже назначили даты проведения своих предвыборных съездов, и впереди кандидатов ждет острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами.

"Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они (выборы) прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения. Очень хотелось бы, ... чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны, повышению жизненного уровня граждан РФ", - обратился Путин к депутатами. "Очень важно, чтобы все политические силы сознавали ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом - доверия граждан к итогам выборов, - продолжил глава государства. - Убежден, стабильность и доверие - это основа, ключевые факторы дальнейшего успешного развития страны".

Президент РФ подчеркнул, что главными в предвыборный период должны быть "не партия или кандидат". "Главное - это избиратели, граждане страны, вот кто главный. Именно они наделяют вас властными полномочиями для того, чтобы решались их насущные проблемы, для того, чтобы наша страна была самостоятельным, эффективным государством, в котором комфортно и безопасно жить и работать", - напутствовал глава государства.

Он убежден, что депутаты понимают, какие задачи стоят перед Россией. По мнению Путина, парламентарии уходящего созыва смогли выработать высокие стандарты политической культуры и утвердить их на практике в своей повседневной работе. "Будет полезно и для страны, и для избирателей, если этот конструктивный политический стиль станет отличительной чертой и нынешней избирательной кампании", - заключил президент, пожелав депутатам успехов и еще раз поблагодарив их "за большую, значимую, ответственную работу" в российском парламенте.

"Стабильность и доверие"

Путин считает, что сохранение общественной стабильности и достижение доверия граждан к итогам выборов является необходимым для дальнейшего успешного развития России.

"Очень важно, чтобы все политические силы сознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом - доверия граждан к итогам выборов", - сказал глава государства, комментируя предстоящую предвыборную кампанию.

"Убежден, стабильность и доверие - это основа, ключевые факторы дальнейшего успешного развития страны", - заключил Путин.

Не числом партий, а их способностью влиять на ситуацию

Путин уверен, что качество политической системы определяется не числом партий, а их способностью влиять на ситуацию в стране.

Глава государства особо отметил вклад депутатов шестого созыва в развитие политической системы. "Был принят рад законов, способствующих укреплению ее демократических основ, повышению прозрачности и эффективности, установлению более высоких стандартов политической конкуренции", - констатировал Путин. Он подчеркнул, что "сейчас уже в 10 раз больше политических партий, чем пять лет назад".

"Но мы хорошо понимаем, что качество политической системы измеряется не числом партий, а их способностью влиять на решение проблем, которые волную наших людей", - указал президент.

По мнению Путина, "у парламентских партий есть немало преимуществ". "И эти возможности - безусловно, заслуженные возможности", - уверен президент. Однако, по его словам, во время "избирательной кампании предстоит снова сдавать экзамен перед избирателями".
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Думские будни, Коридоры власти
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3389795/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: