CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Пермские праймериз довели до всероссийского прецедента

Фото с сайта:
Пермские праймериз довели до всероссийского прецедента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.06.2016)


В среду, 22 июня 2016 года, стало известно, что президиум генерального совета «Единой России» 20 июня восстановил в правах победителей праймериз по выборам в Законодательное собрание края председателя Пермского регионального отделения Союза журналистов России Игоря Лобанова и лидера фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Прикамья Сергея Занина.

Лобанов и Занин стали победителями предварительного голосования «Единой России» по округам 22 и 29. Однако руководство регионального отделения партии эти результаты отменило, и были проведены новые праймериз, на которых голосовали только члены политсовета партии. Победителями такого «междусобойчика» стали уже не Лобанов и Занин, а проигравшие им на праймериз директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков и действующий депутат Алексей Петров.

Лобанов и Занин с такими действиями регионального отделения не согласились и направили соответствующие заявления на имя секретаря генсовета партии Сергея Неверова. И 20 июня были «восстановлены в правах». По словам Сергея Занина, решение президиума генсовета о восстановлении результатов праймериз 22 мая — «шаг, который укрепляет позиции партии не только в Пермском крае, но и в рамках всей нашей страны».

«Я считаю, что решение президиума генсовета — торжество разума и справедливости, — заявил Игорь Лобанов. — Наступило оно ровно через месяц — день в день. 22 мая прошли праймериз, 22 июня нас восстановили в качестве победителей предварительного голосования. Все это время мы ощущали очень мощную поддержку со стороны огромного количества людей: и представителей ОНФ, и журналистского сообщества, и политиков, участников предвыборного процесса, и партийцев, в том числе единороссов».

Вердикт президиума генерального совета «Единой России» не просто отменяет действия регионального оргкомитета — он прямо обязывает выдвинуть победителей праймериз Занина и Лобанова в качестве кандидатов на выборах в Законодательное собрание Прикамья. Произойти это должно на предстоящей региональной конференции партии 12 июля. «Трудно говорить по каким-то другим кандидатурам, но в нашем случае, по 22 и 29 одномандатным округам, я надеюсь, развилка уже пройдена», — сказал Игорь Лобанов.

«Единая Россия» славится жесткой, почти военной вертикалью, за исполняемостью решений в партии строго следят. И мы надеемся, что в нашем случае сюрпризов можно не ждать, — добавил глава журналистского союза Перми. — При этом совершенно очевидно, что сюрпризы могут быть по другим кандидатам в других округах, где тоже победили не те, кого хотели видеть власть предержащие. Будем следить за развитием событий. Еще ничего не закончилось — все только начинается» — говорит Лобанов.
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn23.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Дела судебные, Пермский край
: Местное время - Пермь : <>Пермь
: http://permv.ru/2016/06/23/permskie-praymeriz-doveli-do-vseross/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: