CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Списки кандидатов от ДФО на выборы в Госдуму удивления не вызвали»

 
«Списки кандидатов от ДФО на выборы в Госдуму удивления не вызвали»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.06.2016)


Политолог Наталья Коломейцева о популярных единороссах, смене руководства «эсеров» и высоком уровне поддержки бывшего лидера приморских коммунистов

Утверждение списков кандидатов по одномандатным округам и региональным группам партийных списков на выборы в Государственную Думу от «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» удивления у экспертов не вызвало. При этом каждая партия отличилась собственным подходом к процессу формирования списков. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила кандидат политических наук, заведующая кафедрой политологии ДВФУ, политолог-эксперт Центра социальных инноваций «Чёрный куб» Наталья Коломейцева.

По мнению кандидата политических наук, кандидатуры от «Единой России» стали просматриваться по итогам прошедших праймериз, через сито которых прошли, в том числе наиболее узнаваемые и популярные политики в регионах.
Так, по данным Центра социальных инноваций «Чёрный куб», кандидата от «Единой России» по округу №64 Викторию Николаеву в Партизанске ещё до старта основной предвыборной кампании готовы были поддержать 35% избирателей, а действующего главу Артемовского городского округа Владимира Новикова — 46% (округ №63).

«После смены руководства в Приморском региональном отделении «Справедливой России» сложно было ожидать в качестве кандидата-одномандатника прежнего лидера партии Константина Межонова. Тем более, что его рейтинги по сравнению с кампанией в 2011 году на территории Приморского края упали вдвое. Если в сетке одномандатных округов от «Справедливой России» на Дальнем Востоке представлены сегодняшние партийные региональные элиты, то в списочной региональной части немало кандидатов из Москвы», — отметила Наталья Коломейцева.
Заведующая кафедрой политологии ДВФУ напомнила, что в кануне выборов региональное руководство сменилось и в КПРФ, однако в данном случае складывается несколько иная ситуация, поскольку у прежнего лидера Владимира Гришукова поддержка среди населения остаётся довольно значимой.

«По данным ЦСИ «Чёрный куб», несмотря на скандалы, связанные с его именем, Гришуков входит в тройку поддерживаемых действующих депутатов Законодательного собрания Приморского края на территории субъекта. По всей видимости, это обстоятельство учитывалось при формировании списка КПРФ, который составлен с учётом электоральных предпочтений. Это говорит лишь о том, что КПРФ планирует побороться за регион, и как минимум, повторить результаты 2011 года», — считает Наталья Коломейцева.

Как сообщало ИА REGNUM, партии «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» обнародовали списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ. В первом случае дальневосточные субъекты уместились в три региональные группы, во втором — две, в третьем — три. Известны также кандидаты по одномандатным избирательным округам.
2016ФедеральныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn28.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Приморский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2150260.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: