CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Оренбуржье прогнозируют интригующую предвыборную кампанию

 
В Оренбуржье прогнозируют интригующую предвыборную кампанию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.06.2016)


Доктор политических наук Галина Шешукова считает, что предвыборная борьба за места в Госдуму наиболее активно проявится между кандидатами по одномандатным округам

В Оренбургской области активная борьба ожидается между одномандатниками-кандидатами в Госдуму. Судя по опубликованным партийным спискам, у оренбуржцев шансы на места в федеральный парламент не так уж велики. Поэтому главная интрига сложится на одномандатных округах. Такое мнение выразила профессор ОИ МГЮА, доктор политических наук, руководитель социологического центра «Общественное мнение» Галина Шешукова 29 июня в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, по 142-му Оренбургскому одномандатному избирательному округу утверждены лидер местных эсеров Владимир Фролов, первый вице-президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, глава Оренбурга с 2000 до 2015 гг. Юрий Мищеряков («Единая Россия»),депутат Законодательного собрания Оренбуржья Максим Амелин (КПРФ) и координатор беляевского МО ЛДПРАлександр Карпов.
По 143-му Бугурусланскому округу идут на выборы депутат Заксобрания Оренбургской области Фаик Асяев («Справедливая Россия»),лидер регионального отделения «Единой России» в Оренбургской области Игорь Сухарев, редактор журнала «Однако, Евразия» Семен Уралов (КПРФ) и депутат Госдумы РФ Сергей Катасонов (ЛДПР).

По 144-ому Орскому одномандатному округу утверждены депутат Адамовского района Кайрат Кулахметов («Справедливая Россия», депутат Госдумы, генерал-полковник Виктор Заварзин («Единая Россия»),депутат Новотроицкого горсовета Александр Иванов (КПРФ)и руководитель регионального отделения ЛДПР Владимир Мирохин.

Самая большая интрига, с точки зрения Шешуковой, ожидается в Бугурусланском округе, где противостояние возникнет между Катасоновым, Сухаревым и Ураловым. Либерал-демократ Катаснонов давно активно работает на этой территории, это его округ еще по времени работы в Законодательном собрании региона. Вместе с тем у единоросса Сухарева хорошая узнаваемость в сельских районах округа. Не в пользу Сергея Катасонова может сыграть низкая явка избирателей.

В то же время Галина Шешукова заметила, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы разных уровней. Как правило, на выборах федерального масштаба явка выше.

Пока темной лошадкой является Семен Уралов. Первоначально местное отделение КПРФ по этому округу планировало в качестве кандидата в Госдуму первого секретаря обкома Владимира Новикова. Для местных коммунистов похоже стала неожиданностью замена своего вожака на Семена Уралова.
Сам Уралов на своей странице в Фейсбуке отметил, что неоднократно бывал в регионе. В октябре 2015 года на презентации своей книги «Два Капитала. Как экономика втягивает Россию в войну» познакомился с главным редактором газеты областного обкома КПРФ «Оренбургская правда», а впоследствии и с другими с оренбургскими коммунистами.


«Секретарю обкома подарил свою книгу «Два Капитала. Как экономика втягивает Россию в войну». Он прочитал, начали общаться, обсуждать текущие политические темы. Многие интересные наблюдения подсказал товарищ секретарь обкома», — отметил Уралов. Также он сообщил, что давно общается с коммунистами из Москвы.

«В общем, в результате многочисленных дискуссий, общения и многочисленных встреч в Москве и Оренбурге я стал кандидатом от КПРФ на выборах в Государственную думу по округу №143, что в Оренбургской области. В Компартии сейчас взят курс на привлечение писателей марксистского толка — так что я беру часть ответственности на себя. Что для меня, безусловно, является честью. Потому что одно дело анализировать и писать о политике и политэкономии, а совсем другое практиковать их», — оставил запись в соцсети кандидат в Госдуму от Оренбуржья.

Стоит отметить, в местных СМИ появилась информация, что Уралов был политтехнологом секретаря регионального отделения «Единой России» и вице-спикера областного парламента Игоря Сухарева. Теперь они должны противостоять друг другу, что добавляет интереса к выборам.

По Орскому округу борьба может разгореться между Заварзиным и Ивановым. По мнению Шешуковой, у коммуниста есть шансы на победу, если он сумеет привлечь на свою сторону как можно больше протестного электората. На востоке региона в последнее время наблюдаются высокие протестные настроения. Уровень узнаваемости в восточной зоне единоросса, по словам политолога, — невысокий.

В Оренбургском округе главными фигурами станут эсер Фролов и единоросс Мищеряков. Жару может добавить и коммунист Амелин. С точки зрения Шешуковой, оренбургский электорат будет склоняться к такому тяжеловесу, как бывший мэр Юрий Мищеряков.
«В целом выборы на территории Оренбуржья обещают быть интересными и по-настоящему конкурентными», — резюмировала доктор политических наук.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, четыре парламентские партии провели съезды, где утвердили партийные списки и списки кандидатов-одномандатников в Госдуму РФ. Напомним, выборы в Госдуму состоятся 18 сентября и пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 по одномандатным округам (мажоритарная система).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории Оренбургской области 4 декабря 2011 года на выборах депутатов в Госдуму РФ проголосовало 51,17% избирателей. По количеству голосов избирателей в регионе лидировала партия «Единая Россия» — 34,89%. КПРФ набрала 26,18% голосов, ЛДПР — 16,90%, «Справедливая Россия» — 16,79%, «Яблоко» — 2,36%, «Патриоты России» — 1,05% и «Правое дело» — 0,45%. В настоящее время интересы региона в парламенте представляют шесть депутатов: редактор газеты «Советская Россия» Валентин Чикин (КПРФ),эсер Сергей Петров, Максим Щепинов и Сергей Катасонов (ЛДПР), Елена Николаева и Виктор Заварзин («Единая Россия»).
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn29.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2150802.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: