CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партии выдвинулись списками. Некоторые политики оказались персонами нон грата

 
Партии выдвинулись списками. Некоторые политики оказались персонами нон грата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.06.2016)


В прошедшие выходные сразу несколько партий провели свои конференции, где обсудили не только программы действий на грядущих выборах, но и утвердили кандидатов. Не обошлось без существенных замен в командах политических игроков. Причём некоторые показались «МК» неожиданными. И пока окончательная «библиография» претендентов на кресла в Госдуме РФ и Законодательное собрании региона не опубликована, «МК» попытался нарисовать свою картину выборной стратегии и тактики.

Обновление в партиях делают информационную картину недели. Например, первую тройку ЛДПР на выборы в Госдуму возглавит лидер партии Владимир Вольфович. Традиционно он возглавляет все региональные списки, а затем, как и подобает "идеологическому паровозу", уступает место идущим следом партийцам.

Второе и третье места, рассказал источник в ЗС, займут Сергей Натаров и Александр Глисков. Первый уже работал нардепом, а после три года отслужил замминистра экономразвития региона. Третий участник будущего штурма - вице-спикер горсовета и адвокат. Считается, что Сансаныч, ныне беспартийный, будет восставлен в партии (был исключён в 2011 году со скандальной формулировкой: за порочащие действия), как ранее и его "шеф" Натаров.

Ещё один прогноз - возможное изгнание из партрядов старожила Михаила Козлова. В 2012-2014 годах был координатором реготделения. А на смену отбывшему может прийти другой депутат горсовета Красноярска - Аркадий Волков. Но повторюсь, эти персонажи - пока предварительная версия: партконференция, где будет утверждён список, назначена на 2 июля.

В рядах "справороссов" тоже неспокойно. На прошлой неделе демонстративно хлопнул дверью "православный коммунист" Олег Пащенко, который пояснил "МК", что причиной расставания стала непонятная "расторговка" мест в партийных списках. По одной из версий, Пащенко ещё недавно считался одним из фаворитов предстоящей выборной гонки, однако за полгода его статус пошатнулся.

Не исключено, что в основном списке будет заявлен лидер "эсеров" Сергей Миронов и Николай Трикман (нынешний лидер реготделения и земляк по Ачинску), экс-предприниматель и правоохранитель Максим Маркерт. Пащенко сетует: будущий состав ЗС может лишиться легендарных "пассионариев" - таких, как он сам, Всеволод Севастьянов и Марина Добровольская.

Расклад партийной "колоды" на этой неделе обсуждался на грандиозной конференции "ЕР" в столице. На форум от края поехали победители праймериз на места в Госдуме. Это депутат ЗС Юрий Швыткин, госдумовцы Пётр Пимашков и Раиса Кармазина, первый вице-губернатор Виктор Зубарев и лидер праймериз, председатель совета директоров "Оборонпром" Сергей Сокол. По информации "МК", туда включат и Веру Оськину, недавно затеявшую информационную войну с Глисковым.

В рядах "Патриотов России" тоже почти определились со списками на недавней партконференции. Итоги для "МК" озвучил Иван Серебряков (лидер патриотов в горсовете). По его словам, партия решила не оголять ряды в местном парламенте, где служат народу десять партийцев. Из них только трое - Татьяна Рыкунова, Владимир Владимиров и сам Серебряков - пойдут в битву за кресла в Госдуме по одномандатным округам.

А по спискам на места в Госдуму претендуют: депутат ЗС края Анатолий Быков, Любовь Елизарьева (экс-начальник экспертно-правового управления ЗС края) и снова Иван Серебряков. Причём, по словам последнего, партия существенно обновила состав накануне выборов. Так, из ранее неизвестных персонажей появятся Иван Нецкин (полковник в отставке, бывший главный таможенник региона). Ряды также пополнит 66-летний Вячеслав Аксёнов (Герой Соцтруда и бывший депутат СССР).

КПРФ выставила на региональном уровне в основном проверенные кадры. Партсписок возглавил Пётр Медведев (первый секретарь крайкома и депутат ЗС края), за ним Михаил Берулава (депутат Госдумы от края) и кандидат в члены ЦК КПРФ Павел Щербаков. А по одномандатным округам от края в Госдуму отправятся экс-элдэпээровец Дмитрий Носов, первый секретарь Зеленогорского горкома Алексей Слонов и лидер коммунистов Норильска Пётр Полежаев. Похоже, Носов станет тем "новичком", который прибавит КПРФ очков на выборах.

Впрочем, это далеко не все партии, которые примут участие в штурме парламентов разного масштаба. В них, как в огороде, ещё предстоит покопаться электорату. Тем более что выборы пройдут в аккурат в дни выкапывания урожая, в середине сентября. Что выберет народ - еду или политику - мы узнаем совсем скоро.

Соня Гуггенхейм
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn29.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Красноярский край
: Московский Комсомолец : <>Красноярск
: http://kras.mk.ru/articles/2016/06/29/partii-vydvinulis-spiskami.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: