CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперт: Владимирский сенатор Беляков – не просто паровоз в списке «эсеров»

 
Эксперт: Владимирский сенатор Беляков – не просто паровоз в списке «эсеров»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.06.2016)


Главная интрига выборов в Госдуму во Владимирской области: сменит ли сенатор Антон Беляков Совет Федерации на депутатский мандат

Четыре парламентские партии России опубликовали списки своих кандидатов в депутаты Госдумы нового созывы, выборы которых пройдут 18 сентября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главными новостями стало то, что «губернаторский» сенатор от Владимирской области Антон Беляков возглавил региональную группу №24 в федеральном списке партии «Справедливая Россия», а ЛДПР решила не выдвигать действующего депутата Виталия Золоческого.


В других партиях особых неожиданностей нет. Так, «Единая Россия» выставила в качестве кандидатов на обоих одномандатных округах области действующих депутатов Госдумы: Игорь Игошин будет представлять «ЕР» в Владимирском одномандатном избирательном округе №79, Григорий Аникеев — в Суздальском одномандатном избирательном округе №80. Решение было предсказуемо, так как оба они победили на праймериз на этих округах.

КПРФ выставила в 79-м округе депутата Законодательного собрания Владимирской области Ларису Емельянову. В Суздальском одномандатном избирательном округе №80 бороться за место в Госдуме от КПРФ будет депутат городского совета Владимира Людмила Бундина.

Соревноваться в округах также будут либерал-демократы Владимир Сипягин (округ №79) и Илья Потапов (№80). Владимир Сипягин является депутатом регионального заксобрания, а Илья Потапов — депутатом городского совета. При этом за бортом остался действующий депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский — такое решение было принято руководством партии, а дальнейшие свои планы депутат не раскрывает.

От «Справедливой России» в избирательном округе №79 баллотируется генеральный директор «Владимирской инвестиционной компании» Тимур Марков. В 80-м — брат сенатора Антона Белякова Валерий Беляков, который пытался пройти в Госдуму через праймериз «Единой России», однако партия отказала ему в регистрации.


Сам Антон Беляков также не остался в стороне от выборов, хотя и до последнего не сознавался, будет ли он баллотироваться. В июне он заявлял о том, что вопрос решится на съезде партии, но самому ему нравится в Совете Федерации. В итоге вопрос решился — сенатор возглавляет региональную группу №24 (Владимирская и Ивановская области). В свете последних скандалов, связанных с персоной сенатора, это кажется как минимум настораживающим.
Напомним, что Антон Беляков развил скандал, связанный с трудностями при получении отчетов Контрольно-счетной палаты региона, а также несколько раз публично критиковал региональных депутатов. В ответ члены заксобрания заявили о том, что намерены обратиться к губернатору Светлане Орловой и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с предложением обязать сенатора Антона Белякова отчитаться об итогах своей деятельности перед депутатами и избирателями. При этом Светлана Орлова предпочитает не комментировать сложные отношения сенатора и депутатов. Без ответа остались и слова Белякова о том, что он не прочь принять участие в следующих выборах главы региона.

Доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат политических наук Григорий Казанков считает, что популярность сенатора в регионе не настолько высока, чтобы партия использовала сенатора только как «паровоза» в списке.


«Либо он действительно решил перейти на работу в Госдуму в случае удачного для себя исхода выборов, это же тоже никто не гарантировал, либо просто поучаствовать и поработать на партию», — сказал Григорий Казанков.

ИА REGNUM напоминает, что выборы депутатов Государственной сумы состоятся 18 сентября 2016 года. На предыдущих выборах, которые состоялись в 2011 году, во Владимирской области победу одержала «Единая Россия» с результатом 38,3% голосов. На втором месте оказалась «Справедливая Россия». За нее проголосовали 21,5% жителей региона. Третье место досталось КПРФ — 20,5%, четвертое — ЛДПР (12,9%).
2016РегиональныеВладимирская область


:nbsp;<

: /pn30.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Владимирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2151217.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: