CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» может позже заявить своего кандидата на Комсомольский округ №70 – политолог Петр Ханас

 
«Единая Россия» может позже заявить своего кандидата на Комсомольский округ №70 – политолог Петр Ханас[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.06.2016)


Кандидат от «Единой России» на Комсомольском одномандатном избирательном округе в рамках выборов депутатов Госдумы РФ в Хабаровском крае вполне может появиться несколько позже. А нынешнее решение съезда партии власти не выдвигать никого на этом округе совершенно не гарантирует то, что «единороссы» решили отказаться от борьбы на этом округе и отдать его оппозиции. Такое мнение высказал политолог из Владивостока, директор Дальневосточного консалтингового центра Петр Ханас.

По словам эксперта, уверенно говорить об отказе партии власти от борьбы на этом или любом другом округе можно будет только после окончания процедуры регистрации кандидатов для участия в выборах, а пока делать такие заявления преждевременно.

— Я бы не стал пока говорить о том, что «Единая Россия» отказалась от борьбы на Комсомольском округе №70. Ведь никакого официального выдвижения кандидатов на выборы пока не было. Вот если бы эта процедура уже состоялась, и там бы «Единая Россия» никого не заявила на этот округ, то тогда уже можно было бы уверенно утверждать о том, что «единороссы» отказались от борьбы на этом округе. А так еще все может быть. Вдруг они вскоре заявят своего кандидата по этому округу на региональной конференции, ведь такое возможно. Или выставят на этом округе какого-нибудь федерального чиновника, о чем все узнают только в момент выдвижения кандидатов. В общем, тот факт, что на съезде «Единой России» пока не был заявлен кандидат по округу №70, еще ничего не гарантирует. А по какой причине это произошло на съезде, я не знаю, это надо спрашивать у руководства самой «Единой России», — прокомментировал ситуацию Петр Ханас.

Сами же выборы в Хабаровском крае, по мнению владивостокского политолога, пройдут достаточно вяло в довольно жесткой конкурентной борьбе, победителем из которой может выйти любой кандидат, имеющий наиболее обширную ресурсную базу.

— В целом, выборы депутатов Государственной думы РФ в Хабаровском крае вероятнее всего пройдут достаточно вяло и будут носить инерционный характер, никаких серьезных сюрпризов на них ожидать не стоит. При этом, я жду достаточно жесткой конкуренции между кандидатами на всех округах, потому что явных лидеров среди них просто нет. Соответственно, и шансы на успех у многих кандидатов примерно равны. И победят в таких условиях те кандидаты, которые обладают наиболее обширной ресурсной базой – финансами, свободным временем, хорошей командой специалистов и так далее. Но отдавать предпочтение какому-то конкретному кандидату уже сейчас я бы не стал, потому что сейчас для этого нет никаких оснований, — сказал Петр Ханас.
Отдельно приморский эксперт прокомментировал и ситуацию, сложившуюся сейчас вокруг действующего депутата Госдумы РФ от «Единой России» Бориса Резника, попавшего в немилость к руководству собственной партии после сделанных им громких заявлений в прессе о масштабной коррупции в высших эшелонах власти Хабаровского края.

— У Бориса Резника, на мой взгляд, нет шансов на победу в сентябрьских выборах. Это уже уходящая политическая фигура. Максимум, что он может сделать в данной ситуации, это договориться с какой-то оппозиционной партией и пойти от нее, потому что для участия в выборах в качестве самовыдвиженца ему необходимо собрать более 15 тысяч качественных подписей, на что у него просто нет необходимых ресурсов. Я не говорю, что его кто-то специально не пустит на эти выборы, он просто сам не сможет собрать столько подписей, необходимых для регистрации, у него полнейшая политическая импотенция уже наступила. Поэтому его единственный шанс хоть как-то побороться на этих выборах – пойти на них от другой партии, ведь для этого у него есть неплохой стартовый потенциал. Все-таки он достаточно известный и опытный политик, это его несомненный плюс, — заключил Петр Ханас.

Напомним, что 18 сентября 2016 года по всей России пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, в ходе которых гражданам России предстоит выбрать своих представителей, которые будут защищать их интересы в нижней палате российского парламента в ближайшие пять лет.

Кроме этого, на сайте DVhab.ru запущен проект "Народный герой", участие в котором принимают кандидаты от "Единой России", участвовавшие в праймериз партии власти. Помимо них, в этом проекте участвуют и другие герои, которых хабаровчане считают достойными представлять Хабаровск и Хабаровский край в Государственной думе Российской Федерации.

Евгений Попов
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn30.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Хабаровский край
: DVhab.ru : <>Хабаровск
: http://www.dvnovosti.ru/vibori/2016/06/30/52370/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: