CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат Госдумы от Оренбуржья подал заявление о выходе из ЛДПР

 
Депутат Госдумы от Оренбуржья подал заявление о выходе из ЛДПР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.06.2016)


Старейшины Оренбургского регионального отделения продолжают покидать ряды ЛДПР. Как отметил депутат Госдумы Максим Щепинов, ожидается очередной массовый выход

В Оренбургской области в отделении ЛДПР вновь штормит. Сегодня, 30 июня, заявление о выходе из партии подал депутат Госдумы Максим Щепинов. В качестве причины он назвал политику регионального отделения либерал-демократов и ее куратора Сергея Катасонова.


«Я не раз озвучивал свою позицию. Я не согласен с тем, что происходит сегодня в местном отделении и какими методами. Ни руководство партии, ни руководство отделения на это не реагирует», — отметил он в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM.

Депутат подчеркнул, что еще недавно оренбургское отделение было сильнейшим и ставилось в пример другим отделениям России: «Все это благодаря избирателям и слаженным действиям отделения ЛДПР под руководством Елены Афанасьевой (сейчас сенатор — ИА REGNUM). Подковерными схемами, интригами кураторство получил Сергей Катасонов. Сейчас он налево и направо убирает достойных и ставит на их место подконтрольных себе людей».
Щепинов считает, что территориальная часть списка партии, утвержденная на выборы, составлена с нарушениями. В частности, по словам теперь уже экс-либерал-демократа, ближайшая сподвижница Катасонова Оксана Набатчикова является членом партии полгода, тогда как руководство партии неоднократно декларировало то, что стаж кандидата на выборы от ЛДПР должен быть не менее пяти лет.

Добавим, что в региональный партсписок кандидатов в депутаты Госдумы вошли депутат ГД РФ Сергей Катасонов, Оксана Набатчикова и руководитель регионального отделения Владимир Мирохин.

«Есть люди, которые отдали партии по 25 лет. Катасонов дул им в уши елей, а они сидели и слушали. Теперь видим тройку партсписка. Главный критерий, который действует в партии, — это личная преданность одному человеку. Я и ранее заявлял, что с этим человеком (Сергеем Катасоновым — ИА REGNUM) и с его командой на выборы не пойду, хотя предложения были», — признался Максим Щепинов и добавил, что по большому счету сейчас в партию приходят люди, которые обслуживают интересы, в том числе меркантильные, финансовые, одного человека — Катасонова.

Стоит отметить, что 30 июня вместе с Щепиновым заявление о выходе из партии подал руководитель Крансохолмского отделения ЛДПР Геннадий Шевченко. Примечательно, что он повторно заявил о том, что покидает ряды ЛДПР. Первый раз он подал заявление весной. По данным бывших членов партии, вместе с ним ЛДПР тогда покинуло около 100 человек. В целом в отделение насчитывалось 350 человек. По словам Щепинова, после повторного заявления за Шевченко собираются выйти из партии остальные члены-старейшины.


Депутат Щепинов подчеркнул, что уходить из политики не намерен и собирается принимать участие в выборах в Законодательное собрание Оренбургской области и Госдуму РФ. На выборы в составе парламентских партий он опоздал, поэтому его участие возможно либо в качестве самовыдвиженца, либо в составе непарламентской партии. По его словам, сейчас этот вопрос активно решается.
Стоит отметить, что лидер фракции ЛДПР в Заксобрании, первым покинувший ряды ЛДПР, Андрей Рейзлер участвует в выборах в региональный парламент в составе «Единой России».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, весной 2016 года Оренбургское региональное отделение ЛДПР вступило в фазу кризиса. Партию массово начали покидать члены. Первым (в апреле) вышел Андрей Рейзлер и заявил о своем несогласии с политикой Катасонова. В свою очередь Сергей Катасонов обозначил состояние партии как самоочищение. В мае партию покинули около 80 человек во главе с координатором Орского отделения ЛДПР Сергеем Бенцманом.


Причина выхода называлась одна — несогласие с политикой Сергея Катасонова


Политолог Булат Калмантаев считает, что из-за внутреннего скандала ЛДПР сдаст свои позиции. Выход лидеров из партии отрицательно скажется на рейтинге партии.

Доктор политических наук, руководитель социологического центра «Общественное мнение» Галина Шешукова выразила мнение о том, что Катасонов ведет себя уверенно, потому как чувствует за собой большую поддержку центра. Также политолог прогнозирует интересные и конкурентные выборы в Госдуму на территории Оренбургской области.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn30.06.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2151420.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: