CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Петербургская оппозиция: Развал демкоалиции - это миф

 
Петербургская оппозиция: Развал демкоалиции - это миф[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.07.2016)


Представители демократической оппозиции уверены, что участвовать в выборах необходимо, независимо от того, какой процент голосов удастся набрать. Они сходятся на том, что выборы — пока единственный способ изменить политическую конъюнктуру в России. Об этом и многом другом они рассказали 30 июня на круглом столе петербургской демократической оппозиции.

Заседали на круглом столе преимущественно представители партии "ПарНаС": сопредседатели петербургского отделения Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич, член политсовета Лев Дмитриев, член партии Сергей Кузин. Кроме того, присутствовал председатель петербургского "Демократического выбора" Илья Львов и лидер регионального отделения Партии прогресса Аркадий Чаплыгин.

Аркадий Чаплыгин задал настроение встречи, заявив, что история распада демкоалиции - это миф. По его мнению, эта разрозненность касается только Москвы.

— Петербургское и другие региональные отделения Партии прогресса участвуют в выборах, мы состоим в демкоалиции и работаем вместе с партией "ПарНаС". На протяжении всего нашего существования мы тесно работаем вместе, — добавил он.

Андрей Пивоваров сообщил, что сейчас в Горизбиркоме проверяют списки партии "ПарНаС" в ЗакС, где есть представители Партии прогресса, "Демвыбора", движения "Солидарность". Он добавил, что партии хочется расширять свои ряды, но численность не так важна.

— Инициативные люди и дружественные силы всегда сотрудничают с нами. Мы выстраиваем дружеские отношения с "Яблоком", но на выборы мы идем параллельно. Объединиться в демкоалицию мы вряд ли сможем, но сохраним дружеские отношения, — уверен Пивоваров.

Сергей Кузин подтвердил, что сотрудничество с "Яблоком" в любом случае будет. А вот с "Партией роста", которую он считает кремлевским проектом, сотрудничество невозможно, уверен оппозиционер.

Наталья Грязневич надеется, что 20-30 процентов голосов "ПарНаС" получить сможет, но это зависит от того, будут ли препятствовать этому правоохранительные органы. Грязневич сообщила, что чиновники уже не согласовывают пикеты и уличные акции в Выборгском районе.

— И администрация района не скрывает, что отказывает нам по политическим мотивам. Именно потому, что мы партия "ПарНаС", — добавила Грязневич.

Илья Львов уверен, что результаты выборов зависят от того, как оппозиционные кандидаты проведут предвыборную кампанию. Как член партии "Демократический выбор", Львов будет критиковать Путина, но увлекаться этим не планирует.

— Нужно поднимать проблемы, которые волнуют жителей, в том числе экономические. Надо объяснять людям, что именно президент довел страну до столь тяжелого экономического состояния, — считает Илья Львов.

Лев Дмитриев, выдвигающийся в ЗакС по 17-му округу, рассказал, что на этой территории есть три проблемы: неработающая муниципальная власть и отсутствие благоустройства; отсутствие транспортной инфраструктуры, проблемы с метро; проблема управляющих компаний. По мнению политика, для их решения необходима политическая воля, но ее недостаточно. Поэтому Дмитриев разрабатывает законопроект по контролю за работой управляющих компаний.

Сергей Кузин рассказал, что в 11-м заксовском округе остро стоят проблемы ЖКХ, благоустройства, это волнует людей больше всего. Политическая повестка, по его словам, на встречах с жителями не звучит.

Лев Дмитриев добавил, что жители 17-го округа жалуются на бездействие депутатов ЗакСа, выдвинувшихся от округа. В первую очередь это Милонов.

— Я иду против него и сделаю так, чтобы он больше не мог вмешиваться в жизнь людей, — уверяет Дмитриев.

Наталья Грязневич напомнила, что вместе с коллегами в течение длительного времени занимается программой "Стоп тариф". По ее мнению, очень сложно вести переговоры с депутатами о внесении законопроекта.

— ЗакС сейчас — организм, который принимает решения исходя из политической конъюнктуры. Мы, партия "ПарНаС", другая сила, и об этом мы рассказываем избирателям. Я буду добиваться прозрачности не только в транспортных вопросах, но и во всех сферах. Жители жалуются на ЖКХ, проблемы благоустройства. В моем Выборгском районе жители не знают своих депутатов.

30 июня партия "ПарНаС" подала документы в Горизбирком. Сотрудники Горизбиркома приняли все необходимые бумаги и приняли решение о заверении списка кандидатов на выборы в ЗакС. Возглавили предвыборный список Андрей Пивоваров и сопредседатель партии в Петербурге Наталья Грязневич. Теперь партии предстоит собрать около двадцати тысяч подписей у избирателей города.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn1.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/155557 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: