CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэр Ростова-на-Дону отказался уйти в отставку после потопа

 
Мэр Ростова-на-Дону отказался уйти в отставку после потопа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.07.2016)


Петицию с требованием к президенту России отправить в отставку мэра Ростова-на-Дону Сергея Горбаня подписали более шести тысяч человек, считающих, что чиновник не справляется со своими обязанностями. Горбань раскритиковал авторов петиции и уйти в отставку отказался.

Как писал "Кавказский узел", вечером 30 июня центр Ростова-на-Дону и ряд микрорайонов города оказались подтоплены. Было частично нарушено энергоснабжение, сильные потоки воды разбросали по улицам припаркованные автомобили. Погибла 14-летняя девочка, еще восемь человек получили травмы.

В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Во время дождя частично обрушился двухэтажный дом в Братском переулке, жильцы были эвакуированы, двум семьям предоставлено временное жилье. При этом чиновники администрации Ростова-на-Дону после потопа были заподозрены в халатности, повлекшей гибель ребенка и причинение значительного ущерба населению и организациям города.

Петиция к президенту Владимиру Путину, губернатору области Голубеву, а также к руководству МВД по региону “Отставка Сергея Горбаня с должности начальника администрации Ростова-на-Дону” размещена на сайте онлайн-петиций Change.org.

Автором петиции является житель города Вячеслав Мурашко, который считает, что “глава администрации не справляется со своими обязанностями и должен уйти в отставку”.

"В результате обильных осадков по улицам города буквально текли горные реки, в центре затопило все цокольные этажи, повреждены сотни машин. Ливневки не то что не справлялись, они не работали вовсе. В столь большом городе, я считаю, это возмутительно, в городе не ведутся никакие работы", - заявил в пояснении к своей петиции Вячеслав Мурашко.

По данным на 14:40 мск 3 июля, петиция с требованием отправить в отставку Сергея Горбаня собрала 6784 подписи. Сам Сергей Горбань подверг резкой критике петицию с требованием о его отставке, размещенную на сайте Change.org.

"Мы живем в России. Если на американском сайте есть люди, которые хотят отправить меня в отставку, то пусть [президента США] Обаму отправляют в отставку", – заявил Сергей Горбань. “Это (создают петиции) делают 10 человек, которые на компьютере сидят и нажимают. Америка нас хочет сдвинуть. Вы хотите Обаму послушать или кого? У нас свой президент", – цитирует 2 июля Сергея Горбаня ростовский портал 161.ru.

Change.org — это онлайн-платформа для размещения петиций, которой управляет корпорация Change.org, Inc. Цель данной платформы – предоставить людям инструменты для продвижения гражданских инициатив и решения социальных проблем. Миссия Change.org – «дать людям возможность воплощать в жизнь изменения, которые им необходимы», сообщается на сайте сервиса.

2016МестныеРостовская область


:nbsp;<

: /pn3.07.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/285137 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: